Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Прокуратура Ненецкого автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя отделения почтовой связи «Несь» филиала ФГУП «Почта России» Татьяны Кара. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки, проведённой по обращению обманутого ветерана труда о непредоставлении ему единовременной денежной компенсация за счёт средств регионального бюджета в размере 10 тыс. рублей. Ход следствия находился на постоянном контроле прокуратуры округа.

По версии следствия, женщина состояла в должности начальника отделения почтовой связи села Несь более трёх лет (до 30 сентября 2011 года) и несла ответственность за вверенные ей материальные ценности. На обвиняемую также возлагалась организация доставки и выплаты населению пенсий и пособий.

Используя своё должностное положение в корыстных целях, Кара на протяжении 2011 года вносила в ведомости выплат пособий ветеранам труда и оленеводам в Ненецком автономном округе недостоверные сведения о выдаче им денежных средств. Фактически же она оставляла их себе. В результате преступных действий обвиняемой пятеро местных жителей не получили денежные средства на сумму свыше 70 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1043-2013-02-07-07-25-50


Новости с последними комментариями