Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Органами предварительного следствия в отношении бывшего директора МУП «Служба Заказчика по ЖКУ г. Нарьян-Мара» Ирины Скруберт 26.10.2011 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, в период с первой половины ноября по конец декабря 2009 года она, злоупотребляя полномочиями руководителя указанного предприятия и действуя вопреки его интересам, перевела на расчётный счёт ЗАО «СтройТехПоставка» денежные средства населения на сумму более 8,9 млн. рублей, причинив МУП «Служба Заказчика по ЖКУ г. Нарьян-Мара» ущерб на указанную сумму.

В ходе предварительного следствия Скруберт вину в совершённом преступлении признала и полностью возместила многомилионный ущерб, причинённый своими коррупционными действиями.

Нарьян-Марский городской суд, исследовав характеризующие подсудимую материалы и приняв во внимание изложенные факты, уголовное преследование в отношении Ирины Скруберт прекратил за примирением сторон (ст. 25 УПК РФ).

Прокуратурой округа в рамках уголовно-процессуального законодательства будет дана оценка законности данного судебного решения.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1033-2013-01-29-13-42-48


Новости с последними комментариями