Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

За 2012 год судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) ОФССП России по Ненецкому АО обеспечена безопасность участников судебных процессов при проведении 1 219 судебных заседаний. По заявкам судебных приставов-исполнителей округа обеспечена безопасность при проведении 4 075 исполнительных действий.

Также в принудительном порядке в суды, расположенные на территории округа, судебными приставами по ОУПДС доставлено 289 человек, уклоняющихся от добровольной явки в суд. К судебным приставам-исполнителям доставлено 256 человек. В рамках расследования уголовных дел к дознавателям службы судебных приставов доставлено 16 человек.

Напомним, что деятельность судебных приставов по ОУПДС заключается в обеспечении установленного порядка деятельности судов, обеспечении безопасности судебных приставов-исполнителей при проведении исполнительных действий и осуществлении принудительных приводов в суд и к судебным приставам-исполнителям. Они должны отличаться хорошей физической подготовкой и быть нацелены на достижение спортивных результатов, так как это напрямую связано с успешным выполнением служебных обязанностей.


Источник: http://www.r83.fssprus.ru/news/document21318124/



Новости с последними комментариями