Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

26.10.2012 один из малолетних учеников Нарьян-Марской  средней общеобразовательной школы № 4 г. Нарьян-Мара во время участия в школьном мероприятии получил травму, вследствие которой ребёнку причинён лёгкий вред здоровью.

Как установлено проведённой прокуратурой округа проверкой, расследование данного несчастного случая проведено в образовательном учреждении с многочисленными нарушениями требований Закона Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266–1 «Об образовании» и действующих в настоящее время подзаконных актов Союза ССР.

Так, выяснение всех обстоятельств и причин произошедшего, оформление акта о несчастном случае и его утверждение, разработка мероприятий по устранению причин инцидента с ребёнком проведены персоналом школы в отсутствие какого-либо участия и контроля со стороны управления образования, молодежной политики и спорта Нарьян-Марской городской Администрации. Акт о несчастном случае руководителем управления образования не утверждался и родителям пострадавшего направлен не был.

В связи с изложенным прокуратурой Ненецкого автономного округа начальнику названного управления внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого один муниципальный служащий, а также руководитель Нарьян-Марской школы  № 4 привлечены к дисциплинарной ответственности.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1020---------------2--


Новости с последними комментариями