Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз», стартовавшей в МВД России, в целях оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей,  исполняющий обязанности начальника УМВД России по Ненецкому автономному округу Алексей Чупров совместно с председателем женсовета Управления и сотрудниками полиции посетили новогодний утренник детей, состоявшийся в подшефном специализированном доме малютки. Напомним, что шефство над домом малютки УМВД осуществляет с 20 июня 2011 года.

В Окружном специализированном доме ребенка для детей с поражением нервной системы, нарушением психики воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. На протяжении двух лет полицейские регулярно уделяют детям внимание, проявляют заботу и оказывают помощь в сопровождении и обеспечении детей транспортными средствами, совместно проводят праздничные мероприятия. Так в преддверии празднования международного дня защиты детей сотрудники полиции подарили подарки подшефным ребятишкам. Главным врачом и коллективом дома малютки в июле 2012 года направлено Благодарственное письмо на имя начальника Управления за постоянно оказываемую заботу и внимание, а также фотоальбом на память, который хранится в музейной комнате УМВД.

В сентябре 2012 года воспитанников специализированного дома малютки, достигших 5-летнего возраста, перевели в Нарьян-Марский детский дом, и так как полицейскими взято шефство над детьми с их раннего возраста, то детей не оставили без внимания в детском доме. Новогодний утренник ребят также посетил «Полицейский дед мороз» и подарил подарки.

В преддверии Нового года отделом по работе с личным составом организовано новогоднее представление, вручение сладких подарков детям сотрудников УМВД, а также подшефным ребятишкам со специализированного дома малютки и Нарьян-Марского детского дома. Новогоднее представление с песнями и хороводами вокруг новогодней елочки понравилось как детям, так и взрослым.

Исполняющий обязанности начальника УМВД России по Ненецкому автономному округу Алексей Чупров поздравил малышей и коллектив дома малютки с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелал здоровья, счастья, радости и исполнение заветных желаний. Отдельно выразил слова благодарности главному врачу дома малютки — Валентине Федоровне, за огромную любовь, душу и вклад в воспитание детей. Дети — это наше будущее, а значит, – будущее России.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Источник: http://83.mvd.ru/news/360324/


Новости с последними комментариями