Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Огнестрельное оружие ограниченного поражения — короткоствольное оружие и бесствольное оружие, предназначенные для механического поражения живой цели на расстоянии метаемым снаряжением патрона травматического действия, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда, и не предназначенные для причинения смерти человеку.

В связи с резким увеличением фактов неправомерного применения огнестрельного оружия ограниченного поражения, в целях выявления, пресечения, раскрытия преступлений и административных правонарушений совершаемых с применением огнестрельного оружия ограниченного поражения, а также розыска в случаях его хищения либо утраты, в УМВД России по Ненецкому округу проходят мероприятия направленные на проведение контрольного отстрела огнестрельного оружия ограниченного поражения.

Полиция обращается к гражданам – владельцам огнестрельного оружия ограниченного поражения, Вам необходимо обратиться в Управление для проведения контрольного отстрела.

Контрольный отстрел оружия осуществляется по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского д. 15, кабинет 102, телефон для записи 4-30-17 или 8-911-675-31-21.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/359238/


Новости с последними комментариями