Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

С 10 по 19 декабря 2012 года на территории Ненецкого автономного округа проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток». В данной операции принимали участие 89 сотрудников полиции УМВД России по НАО, из них инспектора по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, другие службы (отдел вневедомственной охраны, ОГИБДД, отделение организации применения административного законодательства). Представители КДН и ЗП МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и МР «Заполярного района», Управление образования молодежной политики НАО, представители отдела опеки и попечительства, специалисты по социальной работе отделения помощи семье и детям ГУБ СОН АО «Ненецкого комплексного центра социального обслуживания», Уполномоченный по правам ребенка в НАО, социальные педагоги общеобразовательных учреждений, специалисты по работе с молодежью «Центра поддержки молодежных инициатив Администрации НАО» и представитель филиала НАО ФКУ УИИ УФСИН России по Архангельской области.

Всего за период мероприятия доставлено 23 подростка, из них 4 за совершения преступления, 12 состоящих на учете, 2 за совершение административного правонарушения, 3 безнадзорных и беспризорных, 2 подростка самовольно ушедших семей или специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации. Помещено в учреждения здравоохранения — 5, возвращены в общеобразовательную среднюю школу–интернат им. Пырерка — 11 подростков, 7 подростков  возвращено родителям или другим законным представителям.

Всего проверено 80 несовершеннолетних и 16 родителей, состоящих на учете в УМВД России по НАО, а так же совместно с КДН и Заполярным районом проверено 50 семей из «группы риска». Проведено 54 лекции в общеобразовательных школах на темы: «Профилактика наркомании и алкоголизма, табакокурения в подростковый среде» и «Предупреждение правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних», «Детский дорожно-транспортный травматизм». Проверено 879 мест концентрации несовершеннолетних, из них 3 объекта транспорта, один аэропорт, один речной порт, 95 торговых точек, 3 клуба, 7 баров и ресторанов, 11 парков и скверов, 753 иных мест (теплотрассы, заброшенные дома, подвалы, чердаки, дворовые площадки), «Детский дом», «Ненецкая школа-интернат им. Пырерка». Привлечено лиц к административной ответственности — 30 человек.

За период проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток» преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних не допущено.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Источник: http://83.mvd.ru/news/358832/


Новости с последними комментариями