Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Сегодня в Администрации города состоялось заседание комиссии по профилактике терроризма и экстремизма на территории МО" Городской округ «Город Нарьян-Мар». Основной темой встречи с руководителями предприятий и организаций стали вопросы подготовки системы жизнеобеспечения города к новогодним и рождественским праздникам.

В целях безопасного функционирования объектов, а также обеспечения условий оперативной ликвидации и минимизации последствий возможных аварий на объектах жизнеобеспечения города в период проведения новогодних праздников был дан ряд поручений руководителям городских служб.

Глава города Татьяна Федорова обратила внимание участников на необходимость проработать графики дежурства в праздничные дни: «Мы обязаны создать комфорт и праздничную атмосферу для жителей и гостей столицы в праздничные дни. Поэтому прошу обеспечить надежную работу дежурных бригад на Новый год и Рождество». До 30 декабря специалисты МКУ совместно с сотрудниками управляющих компаний будут проводить рейды по проверке состояния подвалов и чердаков жилых домов. Всем ресурсоснабжающим организациям города, организациям, обслуживающим жилищный фонд, муниципальным предприятиям поручено до 25 декабря направить графики дежурств ответственных лиц на период выходных и праздничных дней в отдел ГО и ЧС Администрации города с указанием контактных телефонов.

Руководителям предприятий предложено провести с дежурным и оперативным персоналом дополнительные инструктажи соблюдения правил пожарной безопасности, требований соблюдения трудовой дисциплины. «Новый год — самый любимый и долгожданный праздник, и городские коммунальные службы должны сделать все возможное, чтобы его ничто не омрачало, чтобы все жители города могли встретить его в спокойной и радостной обстановке»,— подвела итоги совещания Татьяна Федорова.





Источник: http://adm-nmar.ru/news/1244-blnbya-bgb-sni-spngnnchnsya.html



Новости с последними комментариями