Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В УМВД России по Ненецкому АО работу по противодействию организованной преступности общеуголовной направленности и незаконному обороту наркотиков осуществляет отделение отдела уголовного розыска, состоящее из 5 сотрудников.

За 2012 года отделением ОУР УМВД России по Ненецкому АО принимались организационные и практические меры, направленные на повышение эффективности работы по выявлению и раскрытию преступлений общеуголовной направленности. Так, сотрудниками отделения за отчетный период выявлено 25 преступлений, из них: 14 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств; 2 преступления, связанные с организацией занятия проституцией; 9 преступлений, связанных с различного рода хищениями. Раскрыто (направлено в суд) 13 преступлений.

Из незаконного оборота  изъято более 500 грамм наркотических средств.

За отчетный период сотрудниками отделения составлено 13 административных протоколов, из них:

по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача) — 10,

по ст. 6.8 КоАП РФ (незаконный оборот наркотических средств) — 2.

К административной ответственности привлечено 11 граждан.

В целях выявления и документирования фактов незаконной деятельности в составе организованных преступных групп, сотрудниками отделения в текущем периоде 2012 года проводилась (проводится) следующая работа:

В период с июня по декабрь 2011 года сотрудниками отделения велась разработка организованной преступной группы, причастной к выращиванию запрещённого к возделыванию растения конопля и дальнейшим сбытом в среде потребителей полученного наркотического средства марихуана. Результатом разработки явилось возбуждение уголовного дела, связанного с незаконным оборотом наркотических средств в составе организованной преступной группы, где обвинялись три лица. Данное уголовное дело рассмотрено в суде июне 2012 года. Лица осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/355660/


Новости с последними комментариями