Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В России проходит социальная кампания «Пешеход, на переход!», направленная на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. 15 декабря 2012 года в акции приняли участие инспектора ДПС ОГИБДД УМВД России по НАО члены Общественного совета при УМВД России по НАО, студенты социально-гуманитарного колледжа и ненецкого аграрно-экономического техникума. Участники акции раздавали водителям и пешеходам листовки с правилами поведения, как на проезжей части, так  и при пересечении пешеходного перехода, магнитик и ленточку с символикой акции «Пешеход, на переход» в подарок.

К сожалению, в темноте и при обильных осадках водители автомобилей, нередко еще и ослепленные светом фар встречных транспортных средств, замечают пешеходов, находящихся на проезжей части, слишком поздно.

Зимняя дорога предъявляет повышенные требования к пешеходам. Им следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части. Необходимо переходить дорогу только там, где водитель ожидает появления пешеходов на проезжей части – по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, обязательно убедившись, что им уступают дорогу. Очень важно использовать при движении в тёмное время суток световозвращающие элементы, чтобы обозначить себя. «Пешеходный катафот» — надёжный помощник и взрослых, и детей.

Внимание, аккуратность, взаимное уважение на дороге и безусловное исполнение требований правил дорожного движения – залог безопасности!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Источник: http://83.mvd.ru/news/355529/


Новости с последними комментариями