Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Статья 20.25 Кодекса об Административных правонарушениях РФ – уклонение от исполнения административного наказания, предусматривает,

ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ – неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим  Кодексом,— влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

За текущий период 2012 года сотрудниками полиции составлено 40 протоколов об административном правонарушении на 39 физических лиц и 1 юридическое лицо. Все административные материалы рассмотрены мировым судьей Мирового суда Ненецкого автономного округа. Вынесено 30 постановлений о наложении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 190000 рублей и 10 постановлений о наложении административного наказания в виде административного ареста на срок до 15 суток.

Уважаемые граждане! Сотрудники отделения по организации применения административного законодательства УМВД России по Ненецкому автономному округу обращаются к жителям округа. Лицо, получившее постановление о наложении административного наказания в виде штрафа от судьи или должностного лица УМВД, должен быть оплачен в течении 40 дней после получения постановления о наложении административного наказания в виде штрафа в любом филиале банка по реквизитам, указанным в постановлении. Копию квитанции об уплате административного штрафа предоставить по адресу: ул. Выучейского д. 15, каб. 210.

В случае неуплаты административного наказания в виде штрафа в срок, на правонарушителя составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренный ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

http://www.zakonrf.info/koap/20.25/

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Источник: http://83.mvd.ru/news/352737/


Новости с последними комментариями