Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В селе Несь 5 декабря  произошел пожар. В результате огнем практически полностью уничтожен двухэтажный частный жилой дом.
Как сообщают очевидцы, возгорание было замечено в 5.30 утра. Жители села сразу приступили к тушению пожара.
-  Огонь, охвативший деревянное здание 1918 года постройки, сразу потушить не удалось,— сообщил начальник отдела ГОиЧС, мобилизационной работы и экологии Администрации Заполярного района Андрей ИЖЕМЦЕВ. – Из-за сильного ветра воспламенение локализовать было трудно. В дальнейшем все усилия добровольцев были направлены на то, чтобы воспрепятствовать распространению огня на ближайшие жилые здания. Остатки старого деревянного строения пришлось сутки  проливать водой, чтобы окончательно уничтожить очаги возгорания.
К сожалению, избежать человеческих жертв не удалось. В результате происшествия погиб житель с. Несь 1950 года рождения. В настоящее время причины пожара выясняются. По предварительной версии причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем.
— В этом месяце на территории Заполярного района это второй случай,— отметил Андрей ИЖЕМЦЕВ. – Напомним, что 3 декабря произошел пожар в поселке Искателей в гаражно-строительном кооперативе «Геолог». Как выяснили инспекторы-дознаватели, причиной пожара стала тепловая пушка, оставленная без присмотра. В результате пострадало имущество хозяина гаража и соседний бокс. Пожары были зарегистрированы в районных поселениях и в осенний период. В связи с происшествиями Администрация Заполярного района неоднократно направляла главам муниципальных образований письма о необходимости проведения профилактической работы с населением по предупреждению пожаров и соблюдении техники пожарной безопасности. В очередной раз обращаюсь к жителям района с просьбой соблюдать все необходимые меры безопасности для предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с огнем. Это особенно необходимо в зимний период, когда население топит печи, активно пользуется различными обогревательными приборами.

12.12.12


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5541


Новости с последними комментариями