Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

06 декабря 2012 года в дежурную часть УМВД поступило сообщение от работников промышленного отдела магазина, расположенного в г. Нарьян-Маре, о том, что неизвестная им девушка пыталась похитить детские вещи.

При опросе работников магазина, а также при осмотре видеозаписи с камер видеонаблюдения выяснилось, что девушка, находилась возле детских вещей, долго их рассматривала, держала их в руках, кроме этого в руках у нее был пакет, на видеозаписи видно, как девушка берет некоторые вещи и складывает их в свой пакет. После чего пытается выйти из отдела магазина, не расплатившись на кассе. Работники магазина остановили девушку, при этом позвонили в дежурную часть УМВД, на место происшествия немедленно направлена следственно-оперативная группа. Благодаря грамотным действиям работников магазина девушка задержана, при ней обнаружен пакет с детскими вещами, носками и другими вещами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность девушки установлена, в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ «Покушение на тайное хищение чужого имущества, не доведенное до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам».

 Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Источник: http://83.mvd.ru/news/352106/


Новости с последними комментариями