Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В поселке Искателей 3 декабря произошел пожар в гаражно-строительном кооперативе «Геолог».
На место возгорания прибыл наряд пожарных. Как выяснили инспекторы-дознаватели, причиной пожара стала тепловая пушка, оставленная без присмотра. Из-за утечки топлива нагревательный аппарат загорелся. В результате пострадало имущество и соседний бокс. Владелец гаража признал свою вину.
20 ноября сгорел частный жилой дом в д. Тошвиска МО «Великовисочный сельсовет». Как сообщила глава муниципалитета Екатерина ПАНЬКОВА, два владельца дома временно проживают у родственника, погорельцам будет выделена материальная помощь.
В связи с происшествиями Администрацией Заполярного района в очередной раз направлены главам муниципальных образований письма о необходимости проведения профилактической работы с населением по предупреждению пожаров и соблюдении техники пожарной безопасности.
– Мы обращаемся к населению с просьбой не оставлять без присмотра работающие электроприборы, печи и газовые котелки. Соблюдайте правила безопасности, так как это поможет сберечь ваше имущество и жизнь, – обратился к жителям населенных пунктов района начальник отдела ГО и ЧС районной администрации Андрей ИЖЕМЦЕВ.


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5528


Новости с последними комментариями