Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Сегодня 80% всех ДТП на территории НАО связано с нарушениями правил дорожного движения водителями транспортных средств. Около четверти из них,— из-за превышения скорости, около 2% — вследствие выезда на встречную полосу.

В 2012 году состояние безопасности дорожного движения на территории Ненецкого АО оставалось сложным. Только в четвертом квартале 2012 года на территории округа  совершенно 85 дорожно-транспортных происшествий, из них 3 с пострадавшими. Среди виновных в ДТП 34 гражданина оказались неработающими, остальные являлись сотрудниками различных организаций (ИП, общество с ограниченной ответственностью, работники из сферы образования, медицины и культуры).

Все ДТП в текущем квартале были совершены водителями в трезвом виде, за исключением одного случая. То есть пьянство за рулем не единственная проблема, люди совершают дорожно-транспортные, нарушая ПДД.

На сегодняшний день основная задача общества — это обеспечить стабильное снижение уровня аварийности на дорогах округа, поскольку каждый из нас ежедневно в качестве водителя или пешехода становится участником дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/349374/


Новости с последними комментариями