Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В честь Дня матери сотрудники ОГИБДД провели социальную кампанию по пропаганде применения детских автокресел «Автокресло – детям! – 2». Мероприятие направлено на поддержание традиций бережного отношения к участникам дорожного движения, особенно детей.

По сообщению пресс-службы УМВД России по НАО, в родильном доме города Нарьян-Мара свой первый в жизни подарок — автомобильное кресло — получили четверо новорожденных малышей, появившихся на свет в преддверии праздника.  Инспекторы ГАИ сказали напутственные слова молодым родителям: «Автокресло – это не прихоть, а необходимое средство для обеспечения безопасной перевозки детей». Задача кампании – убедить родителей, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна. При отсутствии детских кресел в автомобилях шестая часть детей погибает, треть ребят остаются инвалидами.

Согласно данным ВЦИОМ, за последнее время количество людей, не имеющих и не планирующих приобретать специальные устройства для перевозки детей, значительно увеличилось.

Приобрести автокресла помогли ООО «Русьветпетро», СТК «Навигатор», ИП Регаловский, автосервис «Карданный вал».


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8174


Новости с последними комментариями