Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

   В соответствии с Федеральным законом № 150- ФЗ «Об оружии» от 13.12.1996 г. и Постановлением Правительства РФ № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему» от 21.07.1998 г. гражданам Российской Федерации предоставлено право транспортирование охотничье оружие в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение  или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

   Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

   Транспортирование оружия ограниченного поражения, газового оружия без разрешения органов внутренних дел допускается лишь в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет, в данном случае транспортировка осуществляется на основании разрешений ОВД на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

  Транспортировка оружия самообороны за пределы территории субъекта осуществляется на основании разрешения на транспортировку данного оружия.

  Для получения разрешения гражданин представляет в подразделение лицензионно-разрешительной работы территориального органа МВД России на региональном или районном уровне (по месту жительства):

1.Заявление (установленной формы);

2.Копии лицензий на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия;

3.Список номерного учета оружия, подлежащего транспортированию, с указанием количества патронов (представляется при транспортировании более 5 единиц оружия и (или) более 400 патронов);

4.Копию договора на охрану транспортируемой партии оружия и (или) патронов (представляется при транспортировании более 5 единиц оружия и (или) более 400 патронов);

5.Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/345572/


Новости с последними комментариями