Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

  В воскресенье, 25 ноября, Россия будет праздновать День матери. В рамках проведения этого праздника на территории Ненецкого автономного округа сотрудниками ОГИБДД проводится социальная кампания по пропаганде применения детских автокресел в автомобилях «Автокресло – детям! – 2», направленное на поддержание традиций бережного отношения к участникам дорожного движения, особенно детей.

  Сегодня в родильном доме города Нарьян-Мара свой первый в жизни подарок получили четверо новорожденных малышей,  появившихся на свет в преддверии праздника — это автомобильное кресло, необходимое для обеспечения его безопасной перевозки. Спонсором данного мероприятия стали ООО «Русьветпетро», СТК «Навигатор», ИП Регаловский,  автосервис «Карданный вал».

  Задача кампании – убедить родителей, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна. При отсутствии детских кресел в автомобилях шестая часть детей погибает, треть ребят остаются инвалидами.

  Согласно данным ВЦИОМ, за последнее время количество людей, не имеющих и не планирующих приобретать специальные устройства для перевозки детей, значительно увеличилось.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/343558/


Новости с последними комментариями