Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

  Если вы считаете действия полиции в отношении себя неправомерными, их лучше всего обжаловать и чем быстрее вы обратитесь в группу собственной безопасности УМВД России по Ненецкому АО, тем быстрее его сотрудники смогут остановить своих недобросовестных коллег.

  Попасть в поле зрения полиции – ситуация сама по себе неприятная.

  А когда стражи порядка сами ведут себя по-хамски, вымогают деньги или каким-то образом превышают служебные полномочия, то и на них  есть управа. Для защиты граждан от таких представителей полиции существует специальная структура – Группа собственной безопасности.

  Однако наиболее эффективный способ призвать сотрудников полиции к ответу — письменная жалоба в ГСБ.

  В письменной жалобе на противоправные действия полиции подробно укажите место, время и обстоятельства происшествия, опишите действия сотрудников полиции, которые вы считаете неправомерными. Обязательно укажите все данные, нарушивших ваши права, полицейских. Также можно указать номера патрульных машин. В конце потребуйте от ГСБ привлечь нарушителей к ответственности. Данные лица, подающего жалобу, должны быть указаны в документе максимально подробно: фамилия, имя и отчество, адрес, телефон, паспортные данные, дата подачи заявления, личная подпись. Без этого вашу жалобу к рассмотрению в ГСБ не примут.

  По закону, вам обязаны ответить в течение месяца с момента поступления жалобы в ГСБ. При отправке почтой срок поступления жалобы отсчитывается от даты, указанной в уведомлении о вручении, которое возвратиться к вам по указанному обратному адресу.

  ГСБ по жалобе на действия полиции будет проведена проверка. При незначительных нарушениях ваших прав этого, как правило, бывает вполне достаточно, чтобы привлечь виновных к служебной ответственности.

  Уважаемые жители Ненецкого автономного округа! В целях своевременного выявления и пресечения противоправных действий со стороны сотрудников  УМВД России по Ненецкому автономному округу, просим Вас сообщать о ставших известных Вам фактах неправомерных действий сотрудников в группу собственной безопасности по телефону: 8(818-53)4-69-61

  При необходимости конфиденциальность гарантируется.

Прием граждан осуществляется по понедельникам и средам с 14 ч. до 15 ч., по адресу: г. Нарьян-Мар ул. Ленина д. 27 «б» со стороны пр. Капитана Матросова.

 Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/343170/


Новости с последними комментариями