Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

18 ноября 2012 года на территории Ненецкого автономного округа прошла Всероссийская акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП. В акции, организованной сотрудниками УМВД России по НАО приняли участие члены Общественного совета при УМВД России по НАО, Ненецкая ассоциация скаутов НАО, студенты социально-гуманитарного колледжа и ненецкого аграрно-экономического техникума. Участники разделились на четыре группы и направились на перекрестки и улицы г. Нарьян-Мара и п. Искателей НАО, где ранее совершались дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом.  А именно:

1. Перекресток улиц Ленина и Пионерской (около школы № 3)

2. улицы Юбилейная 86Б (остановка «Нефтебаза»)

3. улица Заводская дом 26 (у магазина «Витамин»)

4. улица октябрьская дом 34 (магазин «Мебель»)

В честь погибших в ДТП студенты учебных заведений держали в руках плакаты и баннеры, с указанием Дня памяти жертв ДТП, а инспектора ДПС останавливали автомобили и проводили профилактические беседы с водителями.

День памяти жертв ДТП проводится для того, чтобы  почтить память тех, чья жизнь прервалась в дорожно-транспортном происшествии. Также достигнута глобальная цель — привлечение внимания общественности к дорожно-транспортным происшествиям, их последствиям, а также к мерам, которые можно принять для их предупреждения, повышения водительской культуры.

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте внимательны и аккуратны. При управлении транспортным средством соблюдайте правила дорожного движения, не превышайте скоростной режим на дорогах и уважайте пешеходов.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Источник: http://83.mvd.ru/news/340489/


Новости с последними комментариями