Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В производстве следственного отдела УМВД  России по Ненецкому автономному округу находится уголовное дело по тяжкому преступлению против личности, возбужденное в отношении жителя округа. Последний скрылся от  органов предварительного следствия, в связи, с чем 13 ноября 2012 года следователем составлена ориентировка, которая доведена на инструктаже до личного состава УМВД, задействованного на охране общественного порядка и общественной безопасности.

Двое полицейских отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции, находясь на службе  с 13 по 14 ноября 2012 года при проверке мест скопления граждан, склонных к употреблению алкогольных напитков и совершению противоправных действий обнаружили разыскиваемого гражданина.

Впоследствии он был задержан и доставлен в дежурную часть УМВД для дальнейшего разбирательства. Благодаря грамотным действиям сотрудников патрульно-постовой службы полиции, гражданин, совершивший тяжкое преступление задержан, и понесет наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Следователем следственного отдела принято решение о задержании в порядке ст. 91 УПК РФ (Основания задержания подозреваемого), а также возбуждено ходатайство перед Нарьян-Марским городским судом об избрании меры пресечения гражданину N., 1982 г.р., в виде заключения под стражу. 14 ноября 2012 года данное ходатайство судом удовлетворено и в отношении гражданина N. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая будет действовать до окончания следствия и суда.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Источник: http://83.mvd.ru/news/339385/


Новости с последними комментариями