Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

   В дежурную часть УМВД России по Ненецкому округу 8 ноября 2012 года  поступила информация о том, что  на территории НАО пропал выехавший в тундру  на своем вездеходе житель г.Воркуты, гражданин Кукушкин, связь с которым утрачена с 30 октября 2012 года. По одной из версии он мог стать жертвой преступного посягательства.

   В связи с этим в  УМВД России по Ненецкому АО был создан оперативный штаб, под руководством начальника Управления, определена территория поиска, с учетом труднодоступности мест и погодных условий в тундре округа, не позволявшим медлить с розыском пропавшего.

   Полиция округа обратилась в администрацию НАО, и губернатором Игорем Фёдоровым был незамедлительно выделен вертолет для совместного вылета СК по Архангельской области и НАО, МЧС России по НАО, следственно-оперативной группы УМВД для проведения спасательной операции, во взаимодействии с МВД по Республике Коми.

   Совместные группы осматривали местность не только с вертолета, но и по земле на вездеходах и снегоходах. Розыск пропавшего был затруднен плохими погодными условиями: низкая температура воздуха, сильный ветер и плохая видимость.

    11 ноября 2012 года в ходе поисковоспасательных мероприятий был обнаружен вездеход, в котором находился  труп Кукушкина Василия, 1953 года рождения, без видимых признаков насильственной смерти. Факт смерти был зафиксирован, а тело гражданина передано родственникам.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/336910/


Новости с последними комментариями