Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

   Накануне в Культурно-деловом центре «Арктика»  состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел, где прошло награждение личного состава УМВД России по НАО, ветеранов ОВД и средств массовой информации округа. Поздравить стражей порядка пришли руководители законодательной и исполнительной власти региона, коллеги из силовых структур, представители общественности и духовенства.

   Губернатор Игорь Фёдоров отметил, что Управление внутренних дел в последнее время демонстрирует высокие показатели в профессиональной деятельности.

   Лучшим сотрудникам Управления за профессионализм, добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации губернатором НАО объявлена благодарность. Благодарность объявлена:

  • старшему лейтенанту внутренней службы Кокоулиной Светлане Владимировне, психологу группы морально-психологического обеспечения отдела по работе с личным составом;
  • полковнику полиции Меркурьеву Сергею Анатольевичу, исполняющему обязанности начальника полиции;
  • прапорщику полиции Пащенко Евгению Александровичу, помощнику оперативного дежурного дежурной части;
  • старшему сержанту полиции Семак Руслану Викторовичу, полицейскому отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции;
  • старшему лейтенанту юстиции Узлову Денису Олеговичу, старшему следователю следственного отдела.

   За многолетнюю службу в органах внутренних дел Российской Федерации, активное участие в работе Совета ветеранов Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ненецкому автономному округу и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации объявлена благодарность губернатора ненецкого автономного округа Кобец Николаю Ивановичу.

   Этот год полицейские считают успешным: преступлений стало меньше, а их раскрываемость – выше. С начала года в округе совершено немногим более 500 преступлений, из них 90 тяжких и особо тяжких. Сразу на 30% стало меньше убийств и побоев. Снизилось количество краж и угонов транспортных средств. И дело не в том, как теперь называется внутренняя служба, а прежде всего в людях, стоящих на страже покоя граждан.

   Врио  начальника УМВД России по Ненецкому автономному округу полковник внутренней службы Алексей Чупров:

 «Сегодня мы отмечаем День работника Органов внутренних дел, поэтому поздравляю всех с этим праздником. Желаю добра, счастья, семейного благополучия и хороших, спокойных дежурств. С праздником!»

   Продолжил мероприятие праздничный концерт, на котором для сотрудников полиции выступили творческие коллективы города и округа. Стоит заметить, что в рядах личного состава Управления есть и талантливые полицейские.



Источник: http://83.mvd.ru/news/336880/


Новости с последними комментариями