Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В заседании коллегии участвовали руководители и представители органов исполнительной и законодательной власти Ненецкого АО, местного самоуправления, правоохранительных органов и общественных организаций.

В своем выступлении исполняющий обязанности начальника УМВД России по Ненецкому автономному округу полковник внутренней службы Алексей Чупров озвучил итоги оперативно-служебной деятельности, отметил успешные стороны в деятельности Управления, а также сделал акцент на выявленных недостатках и определил задачи на будущее.

«В целом 2012 год для правоохранительных органов был весьма напряженным. В условиях модернизации системы МВД России мы вынуждены были ис­кать и вырабатывать новые подходы к укреплению правопорядка и общественной безопас­ности.

В этой обстановке нам удалось сохранить позитивную тенденцию сокращения преступности, наме­тившуюся с 2010 года и повысить результативность по ряду направлений оперативно-служебной деятельности».

Общее количество зарегистрированных преступлений сни­зилось на 16%, что позволило занять 3 место среди других субъектов по  СЗФО. В том числе уменьшилось число преступных посягательств против личности, собственности, общественной безопасности и общественного порядка.

Уровень преступности в округе составил 110 преступлений на 10 тысяч населения, что практически на 10,0% ниже среднероссийского показателя.

Уменьшился массив тяжких и особо тяжких посягательств, в том числе снизилось количество умышленных убийств на 40,0%, разбоев — 75,0%, грабежей — 14,3 краж — 59,3%, угонов АМТ — 60,0%, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на 40,6%.

Меры, принятые Управлением по противодействию организованной преступности, позитивно отразились на результатах работы: пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся незаконным культивированием запрещённого к возделыванию наркосодержащего растения и сбытом. Пресечена незаконная деятельность игровых клубов и притонов, оказывающих услуги интимного характера.

Несмотря на имеющиеся определенные положительные результаты, достигнутые в течение 9 месяцев 2012 года, связанные, в первую очередь, со стабилизацией криминальной обстановки на территории Ненецкого автономного округа, недостатки в работе всё же имеются.

Подводя итоги, Алексей Семенович поблагодарил весь личный состав УМВД за добросовестное исполнение своих обязанностей, проявленную инициативу, настойчивость в достижении поставленных целей и выразил слова благодарности сотрудникам средств массовой информации за объективное отражение информации и конструктивную критику, а также членов Общественного совета при УМВД за активное участие в вопросах укрепления сотрудничества общества и УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/326299/


Новости с последними комментариями