Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

20 февраля, два спортсмена из Ненецкого автономного округа заняли второе и третье место на всероссийских соревнованиях.

На первенстве России в Сыктывкаре «серебро» среди юношей 15–16 лет выиграл Эрик Акопян. Он бежал спринт классическим стилем. На финише спортсмен проиграл лидеру 0,4 секунды. По итогам гонки Эрик Акопян выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В первенстве участвуют более 450 спортсменов.

На всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17–18 лет на приз заслуженного мастера спорта Фёдора Симашева, которые проходят в городе Заинске Республики Татарстан, третье место заняла Карина Чипсанова. Она пробежала пять километров и финишировала с результатом 16 минут 10 секунд, проиграв лидеру 11 секунд.

Источник: НАО24