Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ЕЖЕГОДНЫЕ ПОСИДЕЛКИ: ППР — ПОСИДЕЛИ, ПОГОВОРИЛИ, РАЗОШЛИСЬ…

От этого мероприятия не обновится противопожарная техника и не построятся новые пекарни безопасные в противопожарном отношении. А с пожарами-то в округе уже перебор…

За неделю откушают немало блюд и разъедутся по домам.

_________________________________________________________

По информации с сайта Департамента внутренней политики Ненецкого автономного округа:   http://smi.adm-nao.ru/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/26370/

КАК ЭТО ПОВЛИЯЕТ НА СТОИМОСТЬ СЁМГИ, ПРИОБРЕТАЕМОЙ У ЧАСТНИКОВ-РЫБАКОВ?

«Теперь стоимость путёвки на вылов одного экземпляра составляет 1 500 рублей, при этом помимо атлантического лосося, по ней можно будет вылавливать до 10 кг горбуши. Об этом в ходе еженедельного расширенного совещания сообщил Юрий Бездудный».

***

Ознакомиться со стоимостью путёвок можно по ссылке: http://sevrybvod.ru/?page_id=52

Источник: http://adm-nao.ru/press/governor/26371/

А ПОМНИТЕ КАК МЭР ГОРОДА БЕЛАК..?

С проектом «арт-объекта» в виде рыбьего скелета ездил в Москву, чтобы там его презентовать в комиссии  Минстроя. Зашёл и поздоровался по-ненецки, сам перевёл приветствие и был таков. Сэкономил на переводчике.

Итог для мэра был плачевным. Он провалился как неподготовленный студент. И попрощалась с ним комиссия   по-русски.

Вернувшись в Нарьян-Мар, зачётку никому не показал…

4 ГОДА НАЗАД ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ «ПО-ЖВАНЕЦКОМУ»…

— Ну и возьмитесь, соберитесь, выберите толкового мэра.

— Где, в Нарьян-Маре?

— Да. А что тут странного? И начинайте жизнь.

— Где? В Нарьян-Маре?

***

______________________________________________________________________

Ну, конечно же, взялись, собрались и выбрали толкового мэра… Всё было точно так, как М.М. Жванецкий говорил.

КУДА БЫ И КОМУ ЕЩЁ ВСТАВИТЬ ТЕПЛОВИЗОР?

«Провели технические обследования уже в трёх образовательных учреждениях. Продолжим работу и далее. По результатам мониторинга составляем акты тепловизионного обследования. Запланированы ремонтные работы для сохранения нормального теплового режима в школах в преддверии следующего учебного сезона, – рассказал Антон Пустовалов».
Сообщала ОПГ НАО 13 марта 2021 года. Подробнее читать здесь: http://nvinder.ru/article/vypusk-no-23-21080-ot-13-marta-2021-g/91807-zadacha-osoboy-vazhnosti

___________________________________________________

К сожалению, информация о низких температурах в аудиториях школы пришла не от вас и не от администрации образовательного учреждения. За помощью обратилась ученица 11-го класса. Считаю, что это неправильно. В первую очередь меры по предотвращению подобных инцидентов незамедлительно должны предприниматься руководством департамента, – подытожил обсуждение темы Юрий Васильевич, поручив впредь проводить мониторинг самым строгим образом. (Информация оттуда же).

КУДА БЫ И КОМУ ЕЩЁ ВСТАВИТЬ ТЕПЛОВИЗОР?

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БОЛЕЕ 25 ЛЕТ ДЕЙСТВУЕТ ЗАКОН

Федеральный закон от 17 ноября 1995 г. N 169-ФЗ «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации». Он  устанавливает, что органы, ведающие вопросами архитектуры и градостроительства, возглавляют ГЛАВНЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.

Немаловажно и то, что по ФЗ-169 [Часть 4 статьи 22] «кандидатура главного архитектора отбирается в установленном порядке на конкурсной основе и утверждается соответствующим органом исполнительной власти». ССЫЛКА НА ЗАКОН: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8344/1874cc7fcd121f55e70056f9fe6187b6bc3a85ee/

______________________________________________________

P.S.: В НАО НИ ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА НИ КОНКУРСНОЙ ОСНОВЫ. НЕ ПОЭТОМУ ЛИ ВОЗНИКАЮТ УБОГИЕ АРТ-ОБЪЕКТЫ, «ДВУХШЁРСТНЫЕ» ФАСАДЫ ДОМОВ И «ДОМА-СТОЛБЫ» НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ УЛИЦ, А НА ПЛОЩАДИ «САРАЙКИ» С ПЛОСКОЙ КРЫШЕЙ РЯДОМ СО ЗДАНИЕМ ИЗ АРХИТЕКТУРНОГО НАСЛЕДИЯ?

КТО ЗАПРАВЛЯЕТ ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА АРХИТЕКТУРОЙ В НАО?

ПРО ЧИСТУЮ ВОДУ В НАО [ДЕКАБРЬ 2013 ГОДА]. ВОСПОМИНАНИЯ…

 

 

НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ В РУССКИХ ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ… ИЛИ О ЯВНЫХ И МНИМЫХ ДОСТИЖЕНИЯХ В НАО ПО ПРОГРАММЕ «ЧИСТАЯ ВОДА»…

КАКАЯ СУДЬБА 32-Х УСТАНОВОК ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ, ЗАКУПЛЕННЫХ ОКРУГОМ ДЛЯ СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ В 2012 ГОДУ ПОД «ФЛАГОМ» ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»?

 НА ВСЕХ МОДУЛЯХ БЫЛА ЭМБЛЕМА ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»…

Фото из сети интернет

Фото из сети интернет


ИЗ ПРОШЛОГО ДЛЯ СРАВНЕНИЯ С НАСТОЯЩИМ! СТРАНИЦЫ № 2 И № 3. ЧИТАТЬ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ:

КОГДА ЖЕ В НАО ПОЯВИТСЯ ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА?

СРАБОТАЛО ЛИ «ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО» ПРОКУРАТУРЫ О СОБЛЮДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА  ОБ АРХИТЕКТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?

Частью 4 статьи 22 Федерального закона от 17 ноября 1995 г. N 169-ФЗ «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации» установлено, что органы,  ведающие вопросами архитектуры и градостроительства, возглавляют ГЛАВНЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.

Такой должности нет в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики транспорта НАО.  Немаловажно и то, что по ФЗ-169 [Часть 4 статьи 22] «кандидатура главного архитектора отбирается в установленном порядке на конкурсной основе и утверждается соответствующим органом исполнительной власти». ССЫЛКА НА ЗАКОН: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8344/1874cc7fcd121f55e70056f9fe6187b6bc3a85ee/

НЕПОНЯТНОЕ РЕАГИРОВАНИЕ ПРОКУРАТУРЫ

ПРОКУРАТУРОЙ ОКРУГА ПОДГОТОВЛЕНО ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО В АДРЕС ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА ОКРУГА, КУРИРУЮЩЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕПАРТАМЕНТА  СТРОИТЕЛЬСТВА, О СОБЛЮДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА  ОБ АРХИТЕКТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

ЭТО БЫЛО В ОКТЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА. ПРОШЛО ПОЧТИ ПОЛГОДА… И ЧТО? ПОХОЖЕ ВОЗ И НЫНЕ ТАМ…

________________________________________________________

КОГДА ЖЕ В НАО ПОЯВИТСЯ ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА?

ИЛИ БУДЕМ ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ В ДУХЕ И. А. КРЫЛОВА?

***

«Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник:

И дело не пойдет на лад,

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит,

Тот завсегда других упрямей и вздорней;

Он лучше дело все погубит

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать разумного совета».

***

А не восстановить колонку губернатора в ОПГ НАО?

В бытность губернатора ФЁДОРОВА И.Г. в ОПГ НАО «Няръяна вындер» была колонка ГУБЕРНАТОРА. Он там излагал свои мысли. А мы соответственно их читали. Главным редактором, если не ошибаюсь, был МОЗГОВОЙ.

И ещё Игорь Геннадьевич дал специальную оценку этой газете. «Читайте газету «Няръяна вындер», – сказал Игорь Фёдоров. – Там пишут правду». [http://nvinder.ru/article/vypusk-no-39-19951-ot-13-aprelya-2013-g/456-shkola-novaya-nuzhna-shkola-novaya-vazhna].

Вот был настоящий ценитель СМИ. Ни добавить, ни отнять. А нынешние как — то «проскочили» и возможно не оценили.

А не восстановить колонку губернатора в ОПГ НАО?

СКОЛЬКО ЕЩЁ ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА БУДЕТ В «ОБЕЗГЛАВЛЕННОМ» СОСТОЯНИИ?

С 20 — го февраля пошёл второй год как Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО не имеет руководителя. Ещё больше нет там и первого заместителя руководителя.

Может пересмотреть штатную численность этого ведомства и уменьшить число руководителей на две единицы, оставив руководителя и одного заместителя? Бюджет сэкономит миллионов пять — шесть в год…

Hekima! Blog