Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

КАК ЭТО МОЖЕТ ОТРАЗИТЬСЯ НА ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ РЫНКЕ В НАО?

Счётная палата России видит риски возникновения дефицита товаров, подпавших под регулирование цен. Об этом говорится в экономическом мониторинге ведомства.

Там отметили, что административное ограничение роста стоимости базовых продуктов направлено на поддержание низкодоходных групп населения, у которых высока доля расходов на питание.

«В то же время такой шаг несёт в себе системные риски. Во-первых, это вероятность возникновения дефицита товаров, подпавших под ценовые ограничения», — отмечается в материалах.

 

Как считают в СП, производителям может быть невыгодно продавать свою продукцию по установленным ценам, а предложенной компенсации будет недостаточно, чтобы покрыть упущенную прибыль. Они могут начать перенаправлять товарные потоки на экспорт или на склад в ожидании отмены заморозки, пояснили авторы.

Во-вторых, добавили они, не исключено, что после отмены ограничений цены вернутся к росту ускоренными темпами.

Ранее в Кремле заявили, что правительство приняло эффективные меры по стабилизации цен на продукты питания.

 

Как подчеркнул пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, главное — «избежать выхода амплитуды за пределы допустимого сезонного колебания и международной конъюнктуры».

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ: https://russian.rt.com/business/news/825618-schyotnaya-palata-deficit

Экономический мониторинг здесь: https://ach.gov.ru/upload/pdf/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%2021%20%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F%202021%20.pdf

__________________________________________________________________

КАК ЭТО МОЖЕТ ОТРАЗИТЬСЯ НА ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ РЫНКЕ В НАО?

А РЯДОМ ЗАГС ИЛИ ЗАЛ ТОРЖЕСТВ?

В отношении АО «Почта России» в период с 01.02.2021 по 19.02.2021 будет проведена плановая выездная проверка соблюдения обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

В хозяйственном ведении АО «Почта России» находится здание, являющееся объектом культурного наследия регионального значения «Здание главпочтамта». Источник информации — официальный сайт Департамента внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округаhttp://dvkn.adm-nao.ru/press-centr/news/26058/

_____________________________________________________

По размещению ЗАГСа [или Дома торжеств] рядом с объектом культурного наследия регионального значения «Здание главпочтамта» прокуратура НАО пару лет назад реагировала сразу в отношении двух Департаментов. Что изменилось за это время пока неизвестно.

Возможно, продолжение этого вопроса найдёт отражение при   проверке соблюдения обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия Департаментом внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа?

Результаты проверки обещают разместить на официальном сайте Департамента внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа (http://dvkn.adm-nao.ru/gosudarstvennyj-kontrol-nadzor/gosudarstvennyj-nadzor-v-sfere-ohrany-obektov-kulturnogo-naslediya/rezultaty-gosudarstvennogo-kontrolya-nadzora/).

 

ТРАДИЦИЯ НЕ СОХРАНИЛАСЬ В НАО…

В минувшую субботу, 30 ноября [2013], в Нарьян-Маре прошел IV Межрегиональный конкурс по спортивным бальным танцам на паркете «Ритмы Арктики» на кубок губернатора Ненецкого автономного округа. За победу сражались двенадцать пар из Санкт-Петербурга, Москвы, Череповца, Сыктывкара и других городов. Победителями была признана пара из Мурманска – Дмитрий Стоборов и Екатерина Крысанова.

Источник: https://adm-nao.ru/press/governor/1388/

ВОТ ТОЛЬКО С МОСТАМИ НА ДОРОГАХ НЕ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, ДА ДВЕ ДОРОГИ В ГОРОДЕ НА РЕКОНСТРУКЦИИ «ЗАСТРЯЛИ»

Цитата: «Ненецкий автономный округ стал участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 года. В ходе него окружным дорожникам предстоит решить масштабные задачи по приведению транспортной инфраструктуры в регионе в нормативное состояние. Проект реализуется в НАО до 2024 года».

Источник — официальный сайт Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО: http://gkh.adm-nao.ru/obshaya-informaciya/press-centr/news/26021/

__________________________________________________

ТОЛЬКО НА РЕМОНТ ТРЁХ МОСТОВ БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАНО В ПРЕДЕЛАХ 1, 3 МЛРД РУБ.

 

Проходит полгода — ни вестей, ни новостей…

Обоснование инвестиций («Школа на 860 мест в п. Искателей») состоялось почти 3, 5 года назад [2017]. Всё шло хорошо. Провели публичные обсуждения. С декабря того же года начались торги. Торговали не раз и не два. На эти процедуры ушло полтора года. За всю историю торгов в НАО, первый случай. И вот, наконец, свершилось! Контракт на проектирование и строительство школы на 860 мест в посёлке Искателей был заключен в середине позапрошлого года [2019].

И вот ещё одна новость: «Проектно-сметную документацию на строительство школы в посёлке Искателей готовят к отправке на государственную экспертизу».  Об этом событии в середине сентября прошлого года сообщалось на сайте Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО: https://gkh.adm-nao.ru/obshaya-informaciya/press-centr/news/25120/

_____________________________________________________________

Проходит полгода — ни вестей, ни новостей…

6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года

«Приговором Нарьян-Марского городского суда подсудимому с учётом смягчающих обстоятельств суд назначил наказание в виде в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, со штрафом в размере 1,68 млн. рублей».

Подробности читать здесь: https://arh.sledcom.ru/news/item/1531745

ОДИН ДРУГОГО ПОДСТАВЛЯЯ…

ЦИТАТА: «По данным источников „Ъ“, подобного рода документы подписываются самим министром строительства, однако 14 февраля Евгений Чудаев неожиданно отправился в командировку. Его полномочия делегировали другому замминистра — Анне Урусовой, однако в день подготовки отчета она ушла в отпуск. В итоге документ подписал Андрей Маслов, который позже стал главным подозреваемым по делу». ПОДРОБНОСТИ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ: https://www.kommersant.ru/doc/4653671?utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

________________________________________________

МОГЛО ЛИ ТАК БЫТЬ В НАО? ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ…

БОЛЕЕ 40 ЛЕТ…

Пожарная машина смогла лишь один раз подъехать к месту пожара и провести проливку очага водой. На обратном пути к колонке машина, к сожалению, заглохла, и завести её техникам уже не удалось. Возгорание устраняли затем местные жители с помощью собственных транспортных средств. По материалам, опубликованным в ОПГ НАО «Няръяна вындер», выпуск № 2, 16.01.2021: http://nvinder.ru/article/vypusk-no-2-21059-ot-16-yanvarya-2020-g/87827-monitoring-v-rezhime-onlayn

НЕ ПОРА ЛИ СОРВАТЬ «СТОП-КРАН» В ЭТОМ ВАГОНЕ? ДАВНО ЛЕТИТ БЕЗ ТОРМОЗОВ… ВАГОНОВОЖАТЫЙ ЗАДРЕМАЛ…

На официальном сайте Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа, в разделе «Публичные слушания» http://gkh.adm-nao.ru/arhitektura-i-gradostroitelstvo/publichnye-slushaniya/ на 22.01.2021 года запланированы:

1. Публичные слушания по проекту изменений в документацию по планировке территории муниципального образования «Поселок Амдерма» Ненецкого автономного округа от 26.12.2020 № 565-р. Запланированная дата проведения 22.01.2021 в 16.00.

2. Публичные слушания по проекту изменений в документацию по планировке территории муниципального образования «Поселок Амдерма» Ненецкого автономного округа от 29.12.2020 № 577-р. Запланированная дата проведения 22.01.2021 в 16.10. (Идентичное название).

НА ВСЁ ПРО ВСЁ ХВАТИТ 10 МИНУТ?

Судя по времени начала вторых публичных слушаний, на первые Департамент отвел всего 10 минут. Обсуждать изменения в документацию по планировке территории муниципального образования «Поселок Амдерма» распоряжением 26.12.2020 № 565-р предлагается, в актовом зале Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа по адресу: город Нарьян-Мар ул. им. А.П. Пырерко, д.7, то есть в самой Амдерме никаких слушаний не запланировано.

УЗНАЮТ ЛИ ОБ ЭТОМ АМДЕРМИНЦЫ?

На официальном сайте посёлка Амдерма в разделе «Новости» http://amderma-adm.ru/ и в разделе «Публичные слушания» http://amderma-adm.ru/publichnye-slushaniya.html какая-либо информация по данным публичным слушаниям отсутствует.

Таким образом, жители поселка Амдерма не имеют никакой информации о предстоящих публичных слушаниях, и не могут на них присутствовать.

____________________________________________________

А НЕ ХОТИТЕ ЛИ ПРО СЕВЕРО-МУКЕРКАМЫЛЬСКОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ?

Вторые публичные слушания на 16.10 «по проекту изменений в документацию по планировке территории муниципального образования «Поселок Амдерма» Ненецкого автономного округа от 29.12.2020 № 577-р», никакого отношения к поселку Амдерма не имеют, так как в распоряжении 29.12.2020 № 577-р запланированы публичные слушания по планировке территории Северо-Мукеркамыльского месторождения. Таким образом, на официальном сайте Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа размещена недостоверная информация, которая может ввести граждан в заблуждение.

P.S.: НЕ ПОРА ЛИ СОРВАТЬ «СТОП-КРАН» В ЭТОМ ВАГОНЕ? ДАВНО ЛЕТИТ БЕЗ ТОРМОЗОВ… ВАГОНОВОЖАТЫЙ ЗАДРЕМАЛ…

 

ДОЕДАЕМ ОСТАТКИ «СОЦИАЛИЗМА»?

В ночь с 7 на 8 января полностью сгорела пекарня Нижне-Печорского потребительского общества. Пожарная машина смогла лишь один раз подъехать к месту пожара и провести проливку очага водой. На обратном пути к колонке машина, к сожалению, заглохла, и завести её техникам уже не удалось. Возгорание устраняли затем местные жители с помощью собственных транспортных средств. По материалам, опубликованным в ОПГ НАО «Няръяна вындер», выпуск № 2, 16.01.2021: http://nvinder.ru/article/vypusk-no-2-21059-ot-16-yanvarya-2020-g/87827-monitoring-v-rezhime-onlayn

________________________________________________

Доедаем остатки «социализма»? А как иначе, если  выяснилось после пожара в Коткино, «пожарная машина в Коткино эксплуатируется уже более 40 лет». Более 40 лет! То есть с конца 70-х годов ХХ века. Ещё не было в Москве Олимпийских игр, а в Коткино была тогда новенькая пожарная машина. Радости — то было! Могут сегодня вспомнить пожилые люди, а  тогда ещё «ребятишки».

Что-то типа цинизма из публикации: «Воду в бочках для локализации пожара на важном социальном объекте коткинчане дружно доставляли на собственных транспортных средствах». При таком бюджете НАО иметь пожарную машину, которая эксплуатируется уже более 40 лет? Вот Путин об этом не знает…

Hekima! Blog