Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

ЕЩЁ БЫ ЗНАТЬ НА КАКОЙ ГОД МОЖНО РАССЧИТЫВАТЬ С КЛЮЧАМИ ОТ НОВОЙ ШКОЛЫ № 6 В ИСКАТЕЛЕЙ?

Фото: Алексей Орлов

Ключи от автобусов и легковых автомобилей руководству школы № 3 и школы посёлка Искателей, а также Ненецкой окружной больницы и Центральной районной поликлиники Заполярного района в ходе торжественной церемонии вручил губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный. Источник: http://adm-nao.ru/press/governor/26128/

________________________________________________________

P.S.: ЕЩЁ БЫ ЗНАТЬ НА КАКОЙ ГОД МОЖНО РАССЧИТЫВАТЬ С КЛЮЧАМИ ОТ НОВОЙ ШКОЛЫ № 6 В ИСКАТЕЛЕЙ?

АНОНС НА ТЕМУ С ЮМОРОМ — ДВИЖИМОЕ ИЛИ НЕДВИЖИМОЕ

Представим себе на миг, что в Лукоморье случилась инвентаризация имущества. Избушку на курьих ножках отнесли бы к движимому имуществу или недвижимому?

Фрагмент из фильма «Морозко».
Избушка на курьих ножках: https://www.youtube.com/watch?v=xSEJkhyDwQ4&feature=emb_logo

Назначен заместитель прокурора округа

01.02.2021 года заместитель прокурора Ненецкого автонмоного округа Теллин Дмитрий Ардалионович приступил к исполнению должностных обязанностей.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 21.01.2021 № 35-к Теллин Д.А. назначен заместителем прокурора Ненецкого автономного округа.

Теллин Д.А. родился в 1980 году в с. Янтиково Яльчикского района Чувашской Республики. Имеет высшее образование: окончил в  2002 году Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «юриспруденция».

Профессиональную деятельность в органах прокуратуры начал с 2002 года.

С 2002 по 2018 год проходил службу в органах прокуратуры Чувашской Республики, последовательно замещая должности следователя и старшего следователя прокуратуры Ленинского района г.Чебоксары Чувашской Республики, старшего следователя, следователя по особо важным делам отдела по расследованию преступлений, следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Чувашской Республики, следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Чувашской Республике, начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Чувашской Республики, прокурора Цивильского района Чувашской Республики.

С сентября 2018 по январь 2021 года работал в Управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу в должности прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства, за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью.

По распределению обязанностей курирует вопросы организации работы отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами; надзора за законностью исполнения уголовных наказаний; обеспечения участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессах; старшего помощника прокурора округа по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних; организации работы по рассмотрению обращений и приему граждан, взаимодействия с общественностью, правового просвещения и правового информирования, систематизации законодательства, правового и методического обеспечения.

ИСТОЧНИК: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=58387936

ВОПРОС ГУБЕРНАТОРУ НАО И ДЕПУТАТАМ СОБРАНИЯ НАО

Что и следовало ожидать… Заключение экспертизы ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ.

Тянется всё это с декабря 2017 года. Восемь раз проводили торги. С восьмой попытки получилось. Летом 2019 года был заключён контракт на проектирование и строительство школы. Казалось бы, всё удалось. Ан нет, теперь «не срослась» экспертиза. Опять жарь рыбу, рыба будет!

А вдруг сейчас в школе № 6 не 860 учеников, а 906? Опять нужен новый проект? Готовьте деньги товарищи депутаты. Это моё мнение. С ним можно не соглашаться.

Но кто-нибудь от власти может что-то пояснить по этому поводу? Сколько ещё можно проектировать? Депутаты хотя бы знают эту проблему?

______________________________________________________

Так всегда бывает, если не прислушиваться к словам И.А. Крылова

«Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник:

И дело не пойдет на лад,

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит,

Тот завсегда других упрямей и вздорней;

Он лучше дело все погубит

И рад скорей Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать разумного совета».

__________

ТАК БЫВАЕТ ТОЛЬКО В НАО

Модульное здание на полозьях из трубы диаметром 159 мм  площадью около 70 м2 типа «балок». Для перемещения этот «балок» имеет дышло. «Балок» при помощи кабеля соединён со столбом электроосвещения.

______________________________________________

В НАО ЭТО СЧИТАЕТСЯ ОБЪЕКТОМ НЕДВИЖИМОСТИ ВОПРЕКИ НОРМЕ ГК РФ…

Картинка из сети интернет

НЕ БУДЕМ «РАСКАТЫВАТЬ ГУБЫ»…

Стоимость путёвки на сёмгу в НАО уменьшится до 1,5 тысяч рублей

Об этом сообщил губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный на расширенном еженедельном совещании со своими заместителями и руководителями профильных Департаментов. ИСТОЧНИК: http://dprea.adm-nao.ru/press-centr/news/26120/

_______________________________________________

Не будем «раскатывать губы» сёмга для нас не подешевеет как в официальных «лавках» так и в неофициальных…

Что собираются оценивать депутаты, и какими компетенциями в строительстве они обладают мне непонятно

Цитата: «В ходе рабочей встречи парламентарии предложили организовать поездку на зимник с участием депутатов, чтобы на месте ОЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО ВРЕМЕННОЙ ДОРОГИ и работу пунктов для отдыха водителей».

ОПГ НАО «Няръяна вындер»: http://nvinder.ru/article/vypusk-no-8-21065-ot-30-yanvarya-2021-g/88895-rashody-po-soderzhaniyu-zimnika-pereschitayut

________________________________________________

Оценка качества работ относится к строительному контролю, который осуществляется «Подрядчиком» и «Заказчиком». Надеюсь, они это выполняют. Замечаний на этот счёт не было. По крайней мере, СМИ об этом не упоминали.

Что собираются оценивать депутаты, и какими компетенциями в строительстве они обладают мне непонятно. Да и какой закон или НПА предоставляет им такое право?

В ГК РФ и ГрК РФ такой нормы точно нет.

 

ТРИ «КОМАНДЫ» МЕНЕДЖЕРОВ-ЮРИСТОВ

Новую котельную в Искателей «команда» губернатора  Кошина хотела построить в 2018 году, «команда» губернатора Цыбульского — в августе 2019 года, а «команда» губернатора Бездудного пока ещё не определилась.

______________________________________________

По — моему мнению, и не и не только моему эта затея была лишней. По крайней мере, преждевременной. Достаточно было реконструкции здания старой котельной с установкой склада для резервного топлива. Котлы в старой котельной 2012 и 2013 г.г.  выпуска. Им бы ещё работать и работать… Это мероприятие по реконструкции котельной обошлось бы бюджету НАО в пределах 50 млн руб., но не 182…

_______________________________________________

P.S.: УЧИТЕСЬ СЧИТАТЬ МЕНЕДЖЕРЫ-ЮРИСТЫ!

 

«ОТВЕТ НА 8 ЛЕТ»

01.02.2021. Приговором Октябрьского районного суда города Архангельска подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 26 миллионов рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

ПОДРОБНОСТИ НА САЙТЕ  СКР по Архангельской области и НАО: https://arh.sledcom.ru/news/item/1535480

____________________________________________________

Ранее. Руководителю УФНС по Архангельской области и НАО предъявлено обвинение:

Репортаж: https://www.youtube.com/watch?v=QhA9EsCNk9I&feature=youtu.be

 

КОМУ ВЕРИТЬ?

— Установилась благоприятная погода для намораживания дополнительного слоя, который позволит легковому транспорту комфортно передвигаться по зимнику. Подрядчик сейчас выравнивает этот слой, домораживает переправы и расширяет дорогу. На текущей неделе все работы будут выполнены, и со следующего понедельника зимник откроется для легкового транспорта. Если будет готово раньше – откроем раньше, — сообщил Павел Масюков.

25 января 2021 года. Официальный сайт Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО: http://gkh.adm-nao.ru/obshaya-informaciya/press-centr/news/26063/

_____________________________________________________

И ещё вот это: Контракт на обустройство и содержание зимника до Усинска заключён с ЗАО «Транс-Строй» из Усинска. Его стоимость по итогам торгов составила 77,76 млн рублей. Общая протяжённость трассы автозимника в этом году составляет 54,8 км.

Об этом на расширенном еженедельном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного сообщил руководитель окружного Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Павел Масюков.

Нет ни одного слова, о чём написала 30.01.2021 года ОПГ НАО «Няръяна вындер»: «сократить расходы на содержание зимника в связи с тем, что его открыли позднее, чем обычно».

Ссылка: http://nvinder.ru/article/vypusk-no-8-21065-ot-30-yanvarya-2021-g/88895-rashody-po-soderzhaniyu-zimnika-pereschitayut

________________________________________________________

ДОКЛАД МАСЮКОВА ГУБЕРНАТОРУ СОСТОЯЛСЯ ПОЧТИ НА НЕДЕЛЮ РАНЬШЕ… КОМУ ВЕРИТЬ?

Hekima! Blog