Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Обо всем и не о чем

СЕРМЯЖНАЯ ПРАВДА СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ

Рисунок из сети интернет

Сколько стоит укроп? — Пятнадцать рублей пучок.— Тихо ответила бабушка на рынке. Я положил тысячу и забрал все четыре пучка.

P.S.: ТАКОВА СЕРМЯЖНАЯ ПРАВДА СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ У СТАРИКОВ В ВЕЛИКОЙ РОССИИ…

ЮМОР С КРИМИНАЛОМ

На днях пересматривал советский фильм «Берегись автомобиля»…

Чем бы сейчас занимался главный герой фильма «Берегись автомобиля» Юрий Деточкин?

Одна из версий. Он бы играл в театре, занимался госзакупками и заключал контракты. «Вырученные» деньги от контрактов отправлял бы живущим за чертой бедности. А их немало в современной России…

Итог всегда печален.

Фото из сети интернет.

СОВРЕМЕННОСТЬ…

Картинка из сети интернет.

ЖИВОЙ СИМВОЛ РАЙОНА

Фото: Владимирские новости.

Агитпоезд в составе 9 депутатов фракции из Госдумы и самого Владимира Жириновского, побывал в Костерёво, Камешкове, Коврове, Боголюбово, Владимире и Петушках.

Ранее по всему региону были распространены плакаты, на которых либерал-демократы заявили, что помогут населению решить проблемы. Первой остановкой поезда ЛДПР стал город Костерёво Петушинского района, где к лидеру партии присоединился губернатор 33 региона Владимир Сипягин.

Представители ЛДПР также подчеркнули, что все деньги и подарки от Владимира Вольфовича – в честь светлой Пасхи. К слову, петушинцы не остались в долгу и подарили главе либерал-демократов петуха – живой символ района

ИСТОЧНИК (полный текст): http://vladimirnews.ru/fn_447071.html

РАБОТЫ НЕТ… НИКАКОЙ…

Таким вот образом талантливый карикатурист Борис Пророков изобразил человека, живущего в капиталистической стране и потерявшего надежду найти любую, даже самую низкооплачиваемую работу. Вот не в той стране родился герой рисунка. Живи он в СССР, то не стоял бы с грустными глазами, а проводил бы время за станком или проектировал бы что-нибудь… От каждого по способностям!

Журнал «Крокодил» № 6, 1950 г.

Источник: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1626348/pub_5c9e4a46b2de0700b22e7469_5c9e5339b5bf3300b214252a/scale_600

ИЗВЛЕКАЕМ УРОК ИЗ ИСТОРИИ

Горби знал как к нему фактически относился советский народ…

Источник: https://base.garant.ru/6335765/

НАО ПОКА «ОТСТАЁТ»

Депутат муниципального Совета муниципального образования «Няндомское» подозревается в нарушении правил дорожного движения

15-03-2019,  10:47

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу  возбуждено уголовное дело в отношении депутата муниципального Совета муниципального образования «Няндомское» четвертого созыва, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, 29 ноября 2018 года вечером у дома по улице  Ленина в городе Няндома подозреваемый, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения с лишением права управления транспортным средством, управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО. ИСТОЧНИК: http://arh.sledcom.ru/news/item/1313373

Картинка из сети интернет.

КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО

Игорь Чайка за январь получил 106 млн рублей на вывоз мусора

Появилась информация и о первых исках к компании «Хартия» от нескольких ТСЖ. Разногласия сложились из-за того, что компания считает вывоз мусора по нормативу накопления, а собственники жилья считают, что расчет должен вестись исходя из фактически вывезенных отходов.

ИСТОЧНИК: https://zen.yandex.ru/media/kstati/igor-chaika-za-ianvar-poluchil-106-mln-rublei-na-vyvoz-musora-5c586e827bb2af00aac5f54c

Hekima! Blog