Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Обо всем и не о чем

ЖАЛКОЙ НАРОД!

Роман в письмах — Пушкин Александр Сергеевич

8. Владимир ** — своему другу.

ЦИТАТА: «Я без прискорбия никогда не мог видеть уничижения наших исторических родов; никто у нас ими не дорожит, начиная с тех, которые им принадлежат. Да какой гордости воспоминаний ожидать от народа, у которого пишут на памятнике: «Гражданину Минину и князю Пожарскому». Какой Князь Пожарский? Что такое гражданин Минин? Был Окольничий князь Дмитрий Михайлович Пожарский и мещанин Козьма Минич Сухорукой, выборный человек от всего государства. Но отечество забыло даже настоящие имена своих избавителей. Прошедшее для нас не существует. Жалкой народ»!

ИСТОЧНИК: http://www.as-pushkin.ru/index.php?cnt=10&sub=1&part=7

ШУЛЮМ… РЕЦЕПТ…

Согласно легенде, шулюм – приготовленный пастухами Кавказа по своей неосторожности наваристый суп из баранины.

Пастухи забыли убрать с костра на ночь котелок, полный баранины и воды, на утро, обнаружив наваристый и вкусный бульон.

Шулюм рекомендуется есть с утра, особенно перед тяжелым и трудным днем, вот, впрочем, почему именно от кочевых и горных народов и пришел рецепт этого блюда.

Его готовят в основном в печи или в казане на костре, для туристов, спелеологов и охотников – это блюдо номер один при длительном походе. Данный рецепт подходит как для плиты, так и для костра. Мясо может быть разное, но у нас, традиционная молодая баранина.

Ингредиенты: Молодой барашек — 1500гр. Картофель — 500гр. Морковь — 200гр. Лук — 500гр. Помидоры — 500гр. Масло подсолнечное — 100мл. Чеснок — 7–9 зубчиков. Петрушка — 40гр. Перец чили — 1-2шт. Перец черный молотый — 1ч.л. Лавровый лист — 2шт. Соль — 2ч.л Вода — 3 литра.

https://www.youtube.com/watch?v=QPRfPOTgbFI&feature=emb_logo

ЖИЗНЬ ТАТЬЯНЫ ГОЛИКОВОЙ ЗА XXХ ЛЕТ И КАК ОНА БУДЕТ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

На её век хватит. Не переживайте. Она ведь такая там не одна. Их там целый «пласт». Ей — то и другим подобным «реформаторам» пенсия от государства не нужна. Им даже высокая пенсия не нужна. Про зарплату уже и не говорю. Эти «реформаторы» никогда зарплату не зарабатывали. Они столько «бабла» набили за последние 30 лет [1990-2020], что хватит их «родычам» на несколько поколений жить за границей.

Вы думаете, почему на протяжении двадцати последних лет [2000-2020] не меняется  жизнь простых россиян к лучшему? Ответ самый подходящий был показан тоже двадцать лет назад в фильме «Бандитский Петербург». Жаль, что народ тогда этого намёка не понял. Кстати народ редко что понимает. Или понимает, но потом. И только  потом начинает «чесать репу»…

С шуткой. Голикова комсомолка. По тем временам ещё добавляли: спортсменка и просто красавица! С 1987 года, после окончания института, по распределению работала в отделе заработной платы НИИ труда Госкомтруда СССР младшим научным сотрудником. Много таких было таких в то время сотрудников. Есть на работе — хорошо, а нет, так ещё лучше.

____________________________________________

Для тех, кто не понял 20 лет назад. «Бандитский Петербург», фрагмент фильма, цитата. Антибиотик о власти в стране.

Антибиотик (уголовный авторитет): «…Ты думаешь, тот беспредел, что по России гуляет, в нём я виноват?.. Хрен в стакан! Это всё от той гнили, что наверху. От тех сытых и толстых пи@@@ов,.. …В наше время… можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды. Это я тебе конкретно говорю».

СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ: https://www.youtube.com/watch?v=LaOXAl_va6c&feature=emb_logo

5 ЛЕТ НАЗАД

Как отмечает «Российская газета», сегодня в России несколько миллионов человек имеют дипломы о высшем инженерном образовании, однако ни по своей квалификации, ни по опыту работы, ни по складу характера профессиональными инженерами они не являются.

Редакция «GR-NEWS» будет следить за дальнейшим обсуждением закона «О профессиональных инженерах в Российской Федерации».
Подробнее на gr-news.ru

ИСТОЧНИК: https://gr-news.ru/2015/08/17/razrabotka-zakona-o-professionaln/

______________________________________________________

ПРОШЛО 5 ЛЕТ, ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? ДА КАК ОБЫЧНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. ПОСИДЕЛИ, ПОТРЕНДЕЛИ, РАЗОШЛИСЬ [ППР]

СУДЕБНЫЕ РЕФОРМЫ ЧАСТО ПРОИСХОДИЛИ В РОССИИ, НАЧИНАЯ С «ЭПОХИ» АЛЕКСАНДРА II…

Своеобразной «энциклопедией жизни» дореформенного суда — вернее, обстоятельным ее словарем — можно назвать пьесу И. С. Аксакова «Присутственный день в уголовной палате».

Иван Сергеевич Аксаков (18231886)  — русский публицист, поэт, общественный деятель.

________________________________________________________

Один из «заседателей от дворянства», Алексей Александрович, служит в уголовной палате сравнительно недолго, и ему «гадко» от чтения дел и приговоров: «Там мужик обокрал другого, там мужичка какая-то ребенка подкинула, того розгами, того в Сибирь…». На что опытный товарищ дает ему добрый совет:

Да Вы не читайте, так подписывайте, просто. Делайте, как я, батюшка Алексей Александрыч, оно и для совести-то спокойнее, ей богу! Ведь, по правде сказать, что толку, что Вы прочтете приговор или нет? Дела же Вы все-таки читать не станете?

ИСТОЧНИК: https://cyberleninka.ru/article/n/sudebnye-stseny-i-s-aksakova-opublikovannye-a-i-gertsenom-v-polyarnoy-zvezde-v-1858-godu

_______________________________________________________

СУДЕБНЫЕ РЕФОРМЫ ЧАСТО ПРОИСХОДИЛИ В РОССИИ, НАЧИНАЯ С «ЭПОХИ» АЛЕКСАНДРА II…

ТОГДА И СЕЙЧАС

«Губернатор — первый разбойник в мире! И лицо разбойничье! Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья».

Прокурор. Художник В. Далькевич
*** Источник данного материала: https://www.literaturus.ru/2015/06/prokuror-harakteristika-mertvye-dushi-gogol.html


_____________________________________________________________
«Когда мошенник Чичиков приезжает в город N, прокурор и его коллеги любезно общаются с гостем. Чиновники не догадываются, что аферист Чичиков скупает „мертвые души“. Прокурор и другие чиновники помогают Чичикову оформить документы, не подозревая о мошенничестве. В это время в губернии меняется генерал-губернатор, а также появляются слухи о каких-то мошенниках. Прокурор и другие чиновники начинают подозревать, что Чичиков может быть аферистом. Они боятся, что новый генерал-губернатор накажет их за аферу Чичикова».

(Мёртвые души)
____________________________________________________________
Прошло почти двести лет. Современные прокуроры совсем не такие. Очень обаятельные люди. Не станут помогать аферистам. А вот если кто-то где-то при делах с высшим «эшелоном», то могут этого просто не замечать… Однако не прочь кого-нибудь «потискать». Помните фильм «Бандитский Петербург»? Сцена в обеденный перерыв в кабинете прокурора… [А-а… О-о-о… Ой, моя радость].

ЗА АНЕКДОТ СОЙДЁТ?

В послевоенные годы в конце 1940-х середине 1950-х гг. осуществлялись обязательные закупки сельскохозяйственных товаров у колхозов и сельских жителей. Из отчёта одного из заготовителей: «С заготовками мяса у нас всё хорошо.  Осталось взяться за шерсть, нажать на яйца, а молоко само пойдёт»…

КАК В ПАРИЖЕ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. РАДОВАТЬСЯ ИЛИ НЕТ? ПЛАКАТЬ ИЛИ СМЕЯТЬСЯ?

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о повышении ставки НДФЛ с 13 до 15% для россиян с высоким доходом. Документ опубликован в думской электронной базе данных.

Согласно проекту, с января 2021 года ставка увеличивается в отношении доходов граждан, превышающих 5 млн рублей за налоговый период.

С соответствующей инициативой выступил в июне президент России Владимир Путин. Он отметил, что повышенный налог будет распространяться только на ту сумму, которая превышает 5 млн рублей.

По словам главы государства, полученные дополнительные средства направят на лечение детей с тяжёлыми заболеваниями.

 

ИСТОЧНИК: https://russian.rt.com/business/news/784309-proekt-stavka-ndfl

____________________________________________________

****************************************************

Вот меня только беспокоит, сохранит ли российское гражданство Жерар Депардьё?

ЭЙ, ДА ЭТО ВЕДЬ НАРОД! ЭЙ, ДА ЭТО ВЕДЬ НАРОД… ЭЙ, ДА ЭТО ВЕДЬ НАРОД…

ЭЙ, ДА ЭТО ВЕДЬ НАРОД!

Стихи Б.Брехта, музыка А.Васильева и Б.Хмельницкого. Исполняется в спектакле «Добрый человек из Сезуана». Исполнитель: В.С. Высоцкий.

«Власти ходят по дороге -
Кто лежит там на дороге?
Кто-то протянул тут ноги,
Труп какой-то на дороге…
Эй, да это ведь народ»!..

_______________________________________________________

Слушать здесь: https://www.youtube.com/watch?v=bBq__Alto9U

Hekima! Blog