Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Портал Info83.RU

Книга отзывов и предложений

Когда сайт Инфо83 разрабатывался, одной из основных его идей была — создание такого ресурса, на котором любой желающий смог зайти и высказаться на любую актуальную тему, а также оставить отзыв или предложение каждой организации, фирме, учреждению в Ненецком автономном округе. Допустим пошёл человек подстригаться в салон красоты, а его подстригли так, ну не сказать, что совсем плохо, но во всяком случае клиент остался недоволен. И эта злость она внутри человека… Как таракан, чешет череп изнутри — не разбавишь тапком. Вопить и просить книгу жалоб — это значит показаться ворчливой бабкой, портить мнение о себе администратора салона и других там присутствующих персон. В итоге человек уходит рассерженным и растроенным.

Книга отзывов и предложенийВ таких случаях на помощь приходит региональный портал НАО Инфо83, на котором каждый человек совершенно анонимно может опубликовать свой гневный отзыв о том как его обслужили. Этот отзыв станет виден всем посетителям портала в отличие от книги жалоб, находящейся в организации и которую изредка смотрит только руководитель.

Всем известно, что когда человек выговаривается (в нашем случае — выписывается =) ему становится гораздо легче. И тут, как оказывается, у портала появляется ещё одна очень важная социальная функция, которую можно назвать «Жилетка» ))) А слоган — «Поплачь, и тебе станет легче»…

Кроме гневных отзывов через сайт можно обращаться к представителям/руководству организаций НАО, с предложениями об улучшении обслуживания, советами и т.д. Как это происходит в ветке про Музей-бар «Тиман». Народ самым натурально-виртуальным способом общается с администрацией заведения. И это полезно! Со стороны организаций это хорошо тем, что они, общаясь с клиентом, представляют себя с позитивной стороны, показывают, что клиент для них важен.

Так что призываю всех не стесняться и высказывать своё мнение на сайте об организациях/учреждениях, про котрые Вам есть, что сказать. Для этого в Каталоге организаций ищем интересующую организацию, и пишем отзывы. Всё очень просто и понятно.

Еще один скрин голосовалки

Скрин голосования

Вот так вот идет расклад последних вечерних голосов.

Региональный портал НАО — www.ненецкий-округ.рф

Хочется сообщить пречудеснейшую новость: Региональный портал Ненецкого автономного окргуа с вчерашнего дня доступен по двум кириллическим доменам www.ненецкийокруг.рф и www.ненецкий-округ.рф

Теперь все и даже те, что не владеет написанием англоязычных букв на клавиатуре, а таковых неимоверное множество, может вбивать на языке Достоевского, Пушкина и Толстого до боли родное «ненецкийокруг.рф» и получать самую актуальную информацию о НАО и г.Нарьян-Мар.

Чтобы не было путаницы для наших старших собратьев Яндекса и Гугла, настроен прямой редирект с кириллических доменов на привычное http://info83.ru

Как опубликовать свою новость или статью на сайте?

Если у вас есть, что написать, если у вас есть, о чем рассказать жителям Нарьян-Мара и НАО, вы можете самостоятельно опубликовать новость или статью на нашем региональном информационном сайте ИНФО83.РУ. Ваши новости будут комментироваться и обсуждаться другими пользователями портала.

Краткая инструкция по публикации новости на нашем портале.

Первое что надо сделать – это зарегистрироваться.

В правом верхнем углу щелкаем на блоке «Вход/регистрация»

1

Оптимизация запросов к базе данных

Хостер выдал сюрприз — превышен лимит запросов к базе данных за час. Разрез глаз захватил пол физиономии. Почему? откуда?

Стал анализироавть, написал хостеру знак вопроса, ответ незамедлительный и увеличение лимита.

Блог администратора info83.RU

Теперь начну писать о нашем региональном портале Ненецкого автономного округа Info83.RU.

Прошло всего как 18 дней с того момента, как сайт был выложен в сеть. С каждым днем сайт становится все интересней, куча идей, пытаемся все сделать, однако, это вопрос времени. Постоянно пытаемся выбраться их цейтнота, но походу тонем в нем все глубже.

По данным яндекс метрики среднее количество уникальных посетителей сайта составляет около 10 человек в сутки. Пока не много, однако аудитория расширяется по мере индексации сайт поисковыми системами.

Дальше буду писать тут о том что планируется добавить на портале, об исправленных ошибка, жизни портала и так далее.

В ближайшее время готовится информация к публикации про нарьян-мар и нао, а также информация о региональном портале инфо83.ру

Комментарии приветствуются всегда!

Hekima! Blog