Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

События

ДОКАТИЛИСЬ! ВОТ ЭТО СЛЕДАКИ! ХОРОШ МАЙОР, НО ТЕПЕРЬ НЕ НА СЛУЖБЕ…

Фото: пресс-служба СКР

«Сотрудника Следственного комитета России по Тюменской области Рафика Аглиуллина, отпраздновавшего повышение в компании представителей местных силовых структур под лозунги «Жизнь ворам» и «АУЕ», уволили с должности. Об этом 12 февраля сообщает РЕН ТВ».

ИСТОЧНИК: https://iz.ru/975474/2020-02-12/sk-uvolil-otmetivshego-povyshenie-pod-vorovskie-lozungi-sotrudnika?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Силовики пьют в ресторане за «АУЕ» в Тюменской области. В Инстаграм появилось видео, на котором сотрудники следкома Тюменской области веселятся в грузинском ресторане и поднимают тосты за АУЕ. АУЕ — понятие, которые используют бывшие заключённые и бандиты. Дословно — «арестантский уклад един». Субкультуру АУЕ называют ещё угрозой национальной безопасности. А потому странно, что за неё просят поднять бокалы лучшие умы правоохранительных органов Тюменской области. В ведомстве проводят проверку.

 

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?v=M45ZP3mEu3Y&feature=emb_logo

С УМА, ЧТО ЛЬ СХОДИМ ПОТИХОНЬКУ? ИЛИ УЖЕ СОШЛИ?

 Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

«Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский пришел в четверг, 13 февраля, в белых перчатках на заседание Госдумы. Политик призвал депутатов поступить так же для защиты от микробов. передает корреспондент».

Белые перчатки надели и остальные депутаты фракции ЛДПР,  пишет REGNUM.

ИСТОЧНИК: https://iz.ru/975710/2020-02-13/zhirinovskii-prishel-v-belykh-perchatkakh-na-zasedanie-gosdumy?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

P.S.: С  УМА, ЧТО ЛЬ СХОДИМ ПОТИХОНЬКУ? ИЛИ УЖЕ СОШЛИ?

КАКИМ БЫЛ МАЛЫЙ БИЗНЕС, ТАКИМ ОН И ОСТАНЕТСЯ. ОДНОГО НА ДРУГОГО МЕНЯТЬ — ТОЛЬКО ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ. ЧТО СИЛУАНОВ, ЧТО МИШУСТИН РАЗНИЦЫ НЕТ НИКАКОЙ…

«Премьер-министр Михаил Мишустин, назначив себя председателем правительственной комиссии по развитию малого и среднего бизнеса, «вбил» очередной гвоздь в карьеру Антона Силуанова, главы Минфина, который до сегодняшнего дня возглавлял совещательный орган.

О том, что будут новые перестановки, Мишустин объявил на встрече с новгородскими предпринимателями. «Без развития малого и среднего предпринимательства невозможно добиться благополучия в малых городах»,— констатировал премьер, добавив, что поддержка бизнеса поможет увеличить доходы населения и выдвинуть Россию в топ-5 крупнейших экономик мира.

Напомним, что Силуанов лишился должности вице-премьера с приходом в правительство Мишустина. Правда, главе Минфина удалось сохранить свое «финансовое» место, но без былого влияния: Минфин стал единственным ведомством, курирует которое лично Мишустин, а не один из его заместителей». Источник: https://konkurent.ru/article/26399?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

P.S.: КАКИМ БЫЛ МАЛЫЙ БИЗНЕС, ТАКИМ ОН И ОСТАНЕТСЯ. ОДНОГО НА ДРУГОГО МЕНЯТЬ — ТОЛЬКО ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ. ЧТО СИЛУАНОВ, ЧТО МИШУСТИН РАЗНИЦЫ НЕТ НИКАКОЙ…

КТО ЖЕ ОНИ, «ВЫЧИЩЕННЫЕ» ИЗ МИНЭКА ОРЕШКИНЫМ?

«02» сентября 2019 года

«Борьба с коррупцией идет. Вижу в правительстве много честных, открытых людей, объявивших войну этому злу. Сейчас происходят серьезные структурные изменения, связано это, в том числе, со сменой губернаторского корпуса. Ребята, которых знаю лично, и кому абсолютно доверяю, наводят порядок в регионах: Андрей Никитин — в Великом Новгороде, Глеб Никитин — в Нижнем, Стас (Станислав — прим. ТАСС) Воскресенский — в Иваново, Антон Алиханов — в Калининграде, Максим Решетников — в Перми, Саша (Александр — прим. ТАСС) Цыбульскийв Ненецком автономном округе. Могу и дальше перечислять. На мой взгляд, это тектоническое изменение, которое тоже скажется на экономическом росте. Конечно, в плюс»,— сказал Орешкин.

«Имели место неприятные инциденты. Не хочу вдаваться в детали, тем более, вся информация есть у правоохранительных органов»,— сказал Орешкин, отметив, что не имеет в виду дело его предшественника на посту главы министерства Алексея Улюкаева. «Я пришел в министерство 30 ноября 2016 года, а дела, о которых говорю, более раннего периода. Что скрывать: в Минэке были факты правонарушений. Пришлось вычищать. Сейчас такого нет. И, надеюсь, не будет впредь»,— добавил Орешкин. Источник: https://tass.ru/ekonomika/6825676

P.S.: Максим Орешкин так и не назвал лиц, каких он «вычистил» с 30 ноября 2016 года  на дату этого интервью [02/09/2019]… Следует отметить, что Саше Цыбульскому он доверял. Очевидно, поэтому и называл имя Цыбульского в уменьшительно-ласкательной форме.

Посмеёмся вместе…

Телеведущая на Камчатке расхохоталась при чтении новости об индексации соцвыплат

На Камчатке телеведущая расхохоталась во время записи выпуска новостей, когда говорила об индексации социальных выплат с 1 февраля. Видео этого момента не попало в эфир, но появилось в интернете.

Журналистка рассказала, на что льготные категории граждан смогут потратить выделенные государством 165 тыс. рублей. Так, 900 рублей из них выделяется на медикаменты, 463 рубля — на проезд на международном транспорте к месту отдыха и обратно, и 137 рублей — на отдых в санатории на профилактику основных заболеваний, сообщает «Ридус».

СМОТРЕТЬ И СМЕЯТЬСЯ ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?v=6VL-3vXIwK8&feature=emb_logo

СНЯЛ, НАЗНАЧИЛ… НАЗНАЧИЛ, СНЯЛ…

.

«Путин уволил арестованного по обвинению в получении взятки генерала.
Еще в середине января генерал-майор Виктор Половников был арестован по обвинению в получении крупной взятки, однако до сих пор числился руководителем МВД Республики Коми. Президент России Владимир Путин своим указом освободил от должности министра внутренних дел Республики Коми генерал-майора полиции Виктора Половникова».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/02/2020/5e3c26839a7947d2c263e4ca?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

P.S.: Как бы не назначать таких изначально?

А НЕ ВЕРНУТЬСЯ ЛИ В ПЕТРОВСКУЮ ЭПОХУ?

«В Дагестане по представлению прокуратуры суд ужесточил наказание руководителю медицинского учреждения, осужденного за получение взяток от граждан за незаконное установление и продление им инвалидности».

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ: http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1782654/

P.S.: Первым генерал-прокурором империи стал граф Павел Ягужинский. 18 января 1722 года Пётр I, представляя Ягужинского Сенату, заявил: «Вот око мое, коим я буду все видеть». Источник: https://topwar.ru/89208-gosudarevo-oko-dvenadcat-general-prokurorov-imperii.html

«Ненавидел Петр казнокрадство, как впрочем, многие другие государи до, и после него. Он воевал с лиходеями тут и там, лично пытал и допрашивал коррупционеров. Однако вокруг воровали все, в том числе, под самым его боком» — так пишут историки.

Есть такая версия: «Однажды Пётр I решил покончить с уже изрядно надоевшем ему воровством и взяточничеством раз и навсегда и повелел он генерал-прокурору Ягужинскому составить указ: «Еже ли украденные деньги или полученные чиновником взятки можно будет купить вот это, казнить негодяя без суда и следствия». Ягужинский честно ответил царю: «Ваше величество, намерен царствовать один без слуг и поданных или как? Мы все воруем только один больше и приметнее другого», — царь призадумался и указ отменил».

ИНВАЛИДНОСТЕЙ В ТО ВРЕМЯ НЕ УСТАНАВЛИВАЛИ, ПОЭТОМУ И НЕ ДАВАЛИ ВЗЯТОК. ДА И НЕ БЫЛО ВСЯКИХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ, НЕ БЫЛО С ВЫПЛАТАМИ И МОШЕННИЧЕСТВА. ВСЁ БЫЛО ПРОЩЕ…

В Белгороде найдено тело мужчины, повешенное на поклонном кресте

2 февр. 2020 года

ГТРК Белгород

Это показательное самоубийство или жестокое преступление, предстоит выяснить следствию. По факту обнаружения тела в районе авторынка следственным отделом по городу Белгороду СУ СК РФ по Белгородской области проводится проверка. Оперативная группа осматривает место происшествия, устанавливается личность погибшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. ИСТОЧНИК: https://www.youtube.com/watch?v=sB_WcmwlH6k

03. 02. 2020, 09:02. Следственным отделом по городу Белгород следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области организовано проведение проверки по факту обнаружения погибшего в районе авторынка.

В настоящее время организован осмотр места происшествия, устанавливается личность погибшего, версии произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. ИСТОЧНИК: https://belgorod.sledcom.ru/news/item/1435259/

03. 02. 2020, 12:47 Следственным отделом по городу Белгород следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области продолжается проведение проверки по факту обнаружения погибшего  человека в районе авторынка по улице Студенческой в Белгороде.

Следствием установлена личность погибшего. Им оказался житель Старого Оскола 2001 года рождения. По предварительным данным молодой человек был студентом Индустриального колледжа города Белгорода.

В настоящее время проведен осмотр тела и находящихся при нем личных вещей, оно направлено на вскрытие, назначен комплекс проверочных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление причин произошедшего.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение. ИСТОЧНИК: https://belgorod.sledcom.ru/news/item/1435415/

7 МЕТРОВ ПОД «КИЛЕМ»

«Команда Михаила Мишустина – это правительство сорокалетних. Можно рассматривать новый состав кабинета как системный шаг к смене поколения российской власти. К этому же поколению принадлежит и новый генпрокурор. Как это всегда бывает, кто-то потом останется, кто-то нет, но в целом видим достаточно вероятный «поколенческий портрет» власти 2030».

«Это правительство эффективных государственных менеджеров. Практически каждый реализовал (целиком или в основном) важный для своей отрасли проект. Исполнительная власть переходит на более операциональный режим работы: «идеологов», людей с опытом, умеющих находить консенсус со сложившимися элитами, сменяют люди, однозначно ориентированные на результат. Собственно, то же самое Сергей Кириенко сделал с губернаторами, а правительство Михаила Мишустина – это второе действие».

Автор — ректор НИУ Высшая школа экономики. Читать в источнике: https://www.gazeta.ru/comments/2020/01/23_a_12924230.shtml?datesubscribe=01022020&utm_source=email&utm_medium=gazeta_daily&utm_campaign=2020-02-01&utm_content=middle_news&utm_term=title

P.S.: Собственно, то же самое Сергей Кириенко сделал с губернаторами. Производственный опыт — не главное. Главное уметь прыгать в воду с 7-ми метровой высоты… За примером далеко ходить не надо…

КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ…

«Президент России Владимир Путин во время визита в Вифлеем поднял упавшую фуражку офицера палестинской гвардии и надел на него».

Инцидент запечатлел на видео журналист Махаммад Атик. СМОТРЕТЬ: https://www.youtube.com/watch?v=TOLxK-NcrcU&feature=emb_logo

ИСТОЧНИК: https://iz.ru/968295/2020-01-24/putin-podnial-furazhku-ofitcera-palestinskoi-gvardii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

P.S.: Пока президент Путин в Вифлееме поднимал упавшую фуражку офицера палестинской гвардии, глава Чувашии Михаил Игнатьев, «тренировал» офицера МЧС в прыжках за ключами от машины.

СМОТРЕТЬ: https://www.youtube.com/watch?v=k1PWJG-fa5Y

Hekima! Blog