Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

События

СОВРЕМЕННЫЕ «КВАРТЕТЫ»

«Ударили в смычкидерута толку нет».

[Автор: И. А. Крылов]

«В Саратовской области введут специальные пропуска для перемещения граждан, на фоне введенного ранее в регионе режима самоизоляции. Об этом сообщил вице-губернатор — председатель правительства области Александр Стрелюхин во вторник, 31 марта.

Решение о введении спецпропусков было принято во вторник, однако мера начнет действовать с четверга, 2 апреля. Как объяснил Стрелюхин, отсрочка сделана для того, чтобы предприятия успели подготовить соответствующие документы для своих сотрудников».

Источник: https://iz.ru/994003/2020-03-31/v-saratovskoi-oblasti-vvedut-spetcpropuska-dlia-peremeshcheniia-zhitelei?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

_____________________________________________________________

МОРАЛЬ ЧИТАЙТЕ В БАСНЕ У КРЫЛОВА…

ИЗ АРХИВА

14 марта 2019 года

«Следственными органами регионального управления СКР в отношении начальника 1 отдела департамента строительного надзора Министерства регионального контроля (надзора) Правительства Калининградской области возбуждено уголовное дело. 42-летний чиновник подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По результатам проверки чиновником составлена документация, в которою им внесены заведомо ложные сведения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов. На основании указанных документов застройщику было выдано соответствующее заключение, и дом введен в эксплуатацию.

Вместе с тем, при проведении экспертных исследований в 2018 году установлены множественные нарушения. В частности, выявлено, что в двух секциях указанного дома несущие конструкции находятся в аварийном состоянии, имеют тяжелые повреждения и могут представлять опасность для проживающих граждан. Причиной образования дефектов явились нарушения, допущенные при строительстве дома.

Расследование уголовного дела продолжается».

ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАТЬ В ИСТОЧНИКЕ: https://kld.sledcom.ru/news/item/1311635

СТОЛИЧНЫЙ «СКАЗОЧНИК»

«Дополнительной гарантией для граждан, находящихся в режиме самоизоляции, станет временный запрет на принудительное взыскание ранее возникшей задолженности за услуги ЖКХ и связи»,— отмечается в сообщении на сайте Сергея Собянина. Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4307294?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social

______________________________________________________________

P.S.: КОМУ ОН ЗАПРЕТИЛ? СУДАМ? СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ — ИСПОЛНИТЕЛЯМ?  ПРИОСТАНОВИЛ ДЕЙСТВИЯ ЗАКОНОВ? ЧТО НИ ДЕНЬ, ТО СМЕШНЕЕ… НЕ ИНАЧЕ КАК… В ОБЩЕМ, ВСЁ ПОНЯТНО…

РАНЬШЕ ПОДВИГИ СОВЕРШАЛ НАРОД, ТЕПЕРЬ ВРЕМЯ НАСТАЛО ЗА ПРОКУРОРАМИ

«Петровский межрайонный прокурор Саратовской области в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне посетил 92-летнего участника Великой Отечественной войны Николая Михайловича Токарева.

В ходе беседы ветеран сообщил, что в связи с удаленностью от районного центра ему по состоянию здоровья трудно добираться до клиники, при этом он нуждается в прохождении медицинского обследования.

Прокурор оперативно организовал выездной прием врачей Петровской районной больницы.

Благодаря вмешательству прокуратуры к Николаю Васильевичу направлена медицинская бригада специалистов, он благополучно прошел обследование и ему даны рекомендации.

Более того, руководством Петровской районной больницы принято решение о наблюдении в динамике за состоянием здоровья ветерана».

ЭТА ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РФ: http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1812206/

Читаю и задумываюсь. Ведь уже настал 20-й год XXI века. Что же творится в России? А где же служба социальной защиты, если её подменяет прокурор? Может быть, заменить там руководителя  в соцзащите, да назначить на его место прокурора?

ПРОКУРОРЫ! НЕ ПИАРЬТЕСЬ, ЛУЧШЕ ЗАЙМИТЕСЬ СВОИМИ ПРЯМЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ. ПОЧИТАЙТЕ, ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ ВАШИ КОЛЛЕГИ В СССР.

«Мне больше нечего здесь делать. Не хочу, и не буду позорить свои седины»

Цитата: «Против поправок в Конституцию проголосовали 67 депутатов [1, 7% — прим. А.В.Г.], подсчитала «Медиазона». Всего в региональных парламентах России заседают 3980 человек».

Цитата: «Сулустана Мыраан из якутского госсобрания — единственная из депутатов этой республики, кто 11 марта проголосовал против поправок в Конституцию. Сразу после этого она сложила с себя полномочия со словами: «Мне больше нечего здесь делать. Не хочу, и не буду позорить свои седины».

Источник: https://zona.media/number/2020/03/12/protiv

Справка. «Сулустана Мыраан была избрана депутатом пятого созыва Ил Тумэн от партии «Справедливая Россия». Ранее она стала известна как один из участников акции «Он нам не царь» и была одним из организаторов акций в поддержку шамана Александра Габышева».

Источник: https://maxpark.com/community/4788/content/7056218

ЕСТЬ ЛИ СЕГОДНЯ В РОССИИ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОППОЗИЦИЯ?

Отвечаю — нет! Парламентские партии играют роль, написанную им в сценарии Героем России.

Реальная оппозиция пока сидит на кухнях. Если где она есть, то в Дальневосточном федеральном округе.

РОССИЯ ЗА 20 ЛЕТ СТАЛА НАСТОЯЩИМ ПРАВОВЫМ ГОСУДАРСТВОМ…

«Президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает поправку, обнуляющую его президентские сроки и позволяющую ему участвовать в новых конкурентных выборах. Однако он попросил разъяснений Конституционного суда о законности этой поправки». ИСТОЧНИК: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/03/10/824803-putin-vistuplenie-gosduma?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

P.S.: Конституционный суд — 2020, не суд 1993… Зачем слушать Терешкову, если есть Рыжков. Ему в сентябре прошлого года было 90 лет… Можно было спросить ещё у Николая Сергеевича Валуева. Он очень преуспел не только в боксе, но и в законотворчестве…

РИСК СУИЦИДА В ПОЛИЦИИ РАСТЁТ… СЛИШКОМ МНОГО СТАЛИ БРАТЬ?

«Трое сотрудников российской полиции совершили суицид в один день. Об этом сообщает проект «Омбудсмен полиции» в своем Telegram-канале.

Два ЧП в понедельник, 17 февраля, произошли в Красноярском крае, где покончили с собой сотрудники отдела МВД по Богучанскому району и межрайонного отдела «Канский». Один из погибших — штатный психолог, в обязанности которого входит следить за психологическим состоянием силовиков.

В тот же день в городе Скопин Рязанской области совершил самоубийство сотрудник ГИБДД, служивший командиром взвода ДПС. 14 февраля к нему приезжали сотрудники отдела собственной безопасности якобы в связи с подозрениями в получении взятки.

«Омбудсмен полиции» отмечает, что ситуация с самоубийствами в правоохранительных органах катастрофическая: ежегодно убивают себя по 40–50 сотрудников полиции. При этом руководство МВД не принимает адекватных мер по профилактике суицидов, утверждает проект». ИСТОЧНИК: https://lenta.ru/news/2020/02/18/cuizid3/

P.S.: РИСК СУИЦИДА В ПОЛИЦИИ РАСТЁТ… СЛИШКОМ МНОГО СТАЛИ БРАТЬ?

НАВСТРЕЧУ 150-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ В.И. ЛЕНИНА И ДНЮ ПРИНЯТИЯ «НОВОЙ» КОНСТИТУЦИИ РОССИИ

Президент В.В. Путин выступил с посланием Федеральному Собранию РФ 15 января 2020 г., в котором он объявил о начале конституционной реформы.

Дальше события стали развиваться стремительно: отставка правительства, создание рабочей группы, принятие Госдумой поправок президента в первом чтении и подготовка к так называемому всенародному голосованию.

Что стоит за такой спешкой? К чему готовится власть и чего она опасается?

Репортаж из сети интернет _ Смотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=_5rE3OBAzHE&feature=emb_logo

________________________________________________________________

Обратите внимание на некоторых членов рабочей группы по поправкам в Конституцию… Что сказала ЕЛЕНА ГАДЖИЕВНА ИСИНБАЕВА? — «А я теперь понимаю, что это очень важная книга и читать её нужно всем». Это сказала гражданка почти 40 летнего возраста. Потом смех… Вместе с ними смеётся и президент…

__________________________________________________________________

Сразу на ум приходит из школьной программы классика  XIX века. Не знаю, читала ли это ИСИНБАЕВА?

Написано было на века: «Чему смеетесьНад собою смеетесь»! [Из комедии «Ревизор»]. Фрагмент: https://www.youtube.com/watch?v=t8OcW0eyOTE&feature=emb_logo

ЕЩЁ ОДНА ИЗ «ЧЕСТНЫХ»

Фото: prokkchr.ru

«В Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) возбуждено уголовное дело в отношении прокурора Урупского района Елены Тверитневой. Ее подозревают в даче взятки одному из сотрудников регионального УФСБ «за общее покровительство по службе». Дело возбуждено по материалам управления ФСБ РФ по КЧР. В настоящее время решается вопрос об аресте госпожи Тверитневой». ИСТОЧНИК-КОММЕРСАНТЪ: https://www.kommersant.ru/doc/4258139?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Сайт СКР: https://kchr.sledcom.ru/news/item/1439356/

Hekima! Blog