Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

События

Абсолютное большинство россиян поддерживают поправки в Конституцию, считает президент Владимир Путин

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Об этом он заявил в ходе церемонии ко Дню России на Поклонной горе в Москве. Трансляцию события вел телеканал «Россия 24» на YouTube.

СМОТРЕТЬ ФРАГМЕНТ: https://www.youtube.com/watch?v=eurIcwTSOew&feature=emb_logo

НЕ СТАЛ КОТА ТЯНУТЬ ЗА ХВОСТ И СРАЗУ С МЕСТА В КАРЬЕР. СКАЗАЛ ГОП, НО НЕ ПЕРЕПРЫГНУЛ…

ТРИ НЕДЕЛИ В АО. Александр Цыбульский раскритиковал Архангельск за дороги и грязь

Репортаж: https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=e1XIpb5KQ_Q&feature=emb_logo

___________________________________________________________

СКОМАНДОВАЛ НА ВЫДЕЛЕНИЕ 150 МЛН РУБ. САМ НЕ ОСОЗНАВ ТОГО, ЧТО ЭТОГО МАЛО ИЛИ МНОГО…

На Камчатке прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о превышении полномочий при расходовании бюджетных средств на сумму свыше 9 млн рублей

Прокуратура края (Камчатский край). 09 июня 2020, 13:32

 

Прокуратура Соболевского района Камчатского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Соболевского сельского поселения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, злоумышленник, достоверно зная, что работы по укладке асфальтобетонного покрытия на улицах села Соболево выполнены не в полном объеме подписал акты о приемке этих работ и их стоимости.

На основании подписанных им документов, содержащих недостоверные сведения, администрация перечислила коммерческой организации за фактически не выполненные работы более 9,2 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Усть-Большерецкий районный суд Камчатского края.

_____________________________________________________________________________

Источник: http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1859652/

На официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации опубликовано новостное сообщение:

На официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации опубликовано новостное сообщение:

«Прокуратура Кронштадтского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 244 УК РФ (осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 24 мая 2020 г. обвиняемые пришли на место захоронения и надмогильного сооружения «Вечный огонь над Братской могилой рабочих и матросов», где использовали пламя вечного огня для приготовления пищи на шампурах.

После вручения указанным лицам копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Кронштадтский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу».

ИСТОЧНИК  ИНФОРМАЦИИ: http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1858640/

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ЗА НЕПОЛНЫХ ДЕВЯТЬ ЛЕТ?

В сентябре 2011 года Путин и Медведев сформулировали свои предвыборные обещания на предстоящий шестилетний срок. Сейчас уже можно подвести итоги сделанного.

ИСТОЧНИК: https://www.youtube.com/watch?v=h3auiNNHW8s

Путин, 24 сентября 2011 года: «Сегодняшний экономический рост России – порядка 4 процентов. …двигаясь с нынешней скоростью, мы не добьёмся укрепления наших позиций…Нужно вновь вернуться к тому, что было совсем недавно, несколько лет назад, до кризиса, раскрутить маховик экономического развития, темпов роста до 6–7 процентов в год, а за следующие пять лет войти в пятерку крупнейших экономик мира. Абсолютно реальная задача» http://www.kremlin.ru/events/presiden

Спустя шесть лет Путин может только мечтать о тех 4% экономического роста, которые в 2011 году он называл недостаточными для укрепления позиций. По прогнозу Министерства экономического развития рост ВВП в ближайшие 3 года не превысит 2,5%. http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vhttp://economy.gov.ru/minec/about/str

Эльвира Набиуллина, Председатель Центрального банка Российской Федерации, 13 июля 2017 г.: «Я утром произносила наш прогноз на этот год экономического роста 1,3%-1,8%» https://youtu.be/KDrvwZV4njg?t=9m52s Последние пять лет рост российской экономики существенно отставал от увеличения мировой экономики. (1) https://en.wikipedia.org/wiki/List_ofИ поэтому Россия не вошла в пятерку крупнейших экономик мира. (1) http://data.worldbank.org/indicator/N

Путин, 24 сентября 2011 года: «Причём это должен быть не сырьевой, а качественно иной рост, построенный на инвестициях, передовых технологиях, на повышении эффективности, на создании современной индустрии».

Путин, 24 сентября 2011 года: «Мы должны подставить плечо бизнесу за счёт опережающего развития инфраструктуры. … За ближайшие 10 лет в два раза увеличим объёмы дорожного строительства в стране.» Десяти лет еще не прошло, но за первые четыре года (2012–2015 гг.) инвестиции в транспортную отрасль упали на 27,3%. Темпы ввода в действие в России автомобильных дорог с твёрдым покрытием с 2011 года были одними из самых низких за последние 16 лет. https://www.vedomosti.ru/opinion/artihttps://youtu.be/Z-mvRHZ69pc https://youtu.be/dDLQjwNIGr8 http://www.gks.ru/free_doc/new_site/b

Путин, 24 сентября 2011 года: «Мы заставили отступить демографический кризис, который грозил самому существованию России. …и нам нужно закрепить позитивные тенденции в демографии, обеспечить постепенный прирост численности населения страны.» С 2016 года в России возобновилась естественная убыль населения. Только за первые семь месяцев 2017 года количество умерших в стране превысило число родившихся на 114 тысяч. http://www.rbc.ru/society/25/09/2017/http://www.gks.ru/free_doc/new_site/phttp://www.gks.ru/free_doc/2017/demo/http://www.gks.ru/free_doc/2017/demo/

Максим Орешкин, министр экономического развития РФ, 25.09.2017: «Что касается России, то ситуация, особенно на ближайшие 5–6 лет с точки зрения демографии у нас одна из самых тяжелых в мире мы будем терять, примерно, по 800 тысяч населения в трудоспособном возрасте». https://youtu.be/QT_dt9zJ6v8?t=13m7s

По официальному прогнозу Росстата естественная убыль населения России в ближайшие 18 лет будет составлять в среднем 300 тысяч человек в год. http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/roshttps://aillarionov.livejournal.com/1

Путин, 24 сентября 2011 года: «Уже в будущем году зарплаты школьных учителей сравняются или превысят среднюю зарплату по экономике во всех без исключения регионах России… За 5 лет мы должны построить в России не менее 1 тысячи школ…» Все ссылки на источники и сценарий: https://leonid-martinyk.livejournal.c

 
 

АБАКАН

Задержание и.о. заместителя главы Республики Хакасия

Репортаж: https://www.youtube.com/watch?v=3i8JXxtVnhc&feature=emb_logo

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности заместителя главы Республики Хакасия Сергея Новикова.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, в декабре 2019 года в рамках реализации национального проекта между ГКУ РХ «Управление капитального строительства» и подрядной организацией заключен государственный контракт на сумму более 480 миллионов рублей на строительство второй очереди жилого корпуса ГБУ РХ «Туимский психоневрологический интернат».

Сергей Новиков, являясь должностным лицом, имея умысел на получение взятки, требовал от представителя подрядной организации взятку в сумме не менее 12 миллионов рублей за организованное им покровительство деятельности фирмы в части решения вопроса по заключению указанного контракта, прием работ и своевременное перечисление денежных средств за выполненные работы.

17 апреля 2020 года Сергей Новиков, находясь на территории города Абакана, при личной встрече с представителем подрядной организации получил от него взятку в виде части денежного вознаграждения в сумме 2 миллионов рублей. В рамках оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ФСБ, Новиков был задержан с поличным.

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

____________________________________________________________

СМИ: «Абаканский городской суд отправил под арест до 16 июня исполняющего обязанности заместителя главы Хакасии — министра строительства и ЖКХ региона Сергея Новикова, который подозревается в получении взятки».

ИСТОЧНИК: https://russian.rt.com/russia/news/738683-arest-hakasiya-zamglavy

 

На официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации опубликовано новостное сообщение:

Генеральный прокурор Российской Федерации поручил прокурорам регионов незамедлительно реагировать на сведения о завышении цен на социально значимую продукцию

«В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации установлен мораторий на осуществление контролирующими органами (в том числе ФАС России) в 2020 году плановых и внеплановых проверок.

При этом, с учетом необходимости принятия дополнительных мер по защите прав граждан в сложившихся условиях с ФАС России выработан порядок взаимодействия при поступлении в органы прокуратуры сведений о завышении поставщиками и производителями товаров цен на социально значимую продукцию (муку, гречку, сахар и др.).

 

Прокуроры регионов ориентированы на незамедлительную организацию проверочных мероприятий путем направления в антимонопольные органы поручений об осуществлении проверок по фактам нарушений торговыми сетями, ритейлерами и иными хозяйствующими субъектами правил ценообразования на товары обозначенной категории».

ЕЩЁ ОДНА НЕДЕЛЯ…

Газете «Коммерсант» стало известно о планах продлить нерабочую неделю в России. Об этом говорится в материале по итогам встречи президента России Владимира Путина с членами правительства.

По информации журналиста издания Андрея Колесникова, следующая за нынешней неделя также будет объявлена нерабочей".

Источник: https://lenta.ru/news/2020/04/02/vihi/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

УКАЗ — НЕ ЗАКОН

Запреты, ограничения,  самоизоляция, специальные пропуска для перемещения граждан и пр.

Если это ЧС, то необходимо объявить об этом и на основании соответствующего закона принять решение. Указ — не закон.

Может быть, идёт проверка граждан на знание Конституции РФ, пока в неё не внесли поправки? Уж не «прелюдия» ли это?

_________________________________________________________________________________

Прелюдия ведь обладает мощной техникой во многих направлениях и не только в музыке…

Hekima! Blog