Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Как опубликовать свою новость или статью на сайте?

Если у вас есть, что написать, если у вас есть, о чем рассказать жителям Нарьян-Мара и НАО, вы можете самостоятельно опубликовать новость или статью на нашем региональном информационном сайте ИНФО83.РУ. Ваши новости будут комментироваться и обсуждаться другими пользователями портала.

Краткая инструкция по публикации новости на нашем портале.

Первое что надо сделать – это зарегистрироваться.

В правом верхнем углу щелкаем на блоке «Вход/регистрация»

1

Во всплывающем окне выбираем «Создать аккаунт»

2

Заполняем все поля, на е-мейл приходит письмо со ссылкой подтверждения регистрации, по которой надо щелкнуть или скопировать в адресную строку браузера.

3

Все, мы зарегистрировались. Теперь входим в пользовательскую часть сайта. Для этого снова щелкаем на блоке «Вход/регистрация». Вводим свой логин и пароль.

На главной странице сайта теперь мы видим блок «Меню пользователя», в котором ссылочка «Написать новость или статью». Щелкаем по ней. Открывается форма добавления материала. Тут должно быть все понятно, но на всякий случай поясню.

4

Если хотим загрузить картинку, щелкаем на иконке, показанной на рисунке.

5

Всплывает окно «Image Manager». Чтобы загрузить картинки или создать папки для картинок в своем пользовательском разделе, смотрим иконки вверху справа. Картинки и папки  будут отображаться, где показано стрелочками.

6

Чтобы вставить картинку в материал, выделяем ее щелчком и нажимаем “Insert”. В редакторе можно будет изменить размер картинки, зацепив мышкой за ее угол.

Для добавления ссылки надо щелкнуть по иконку рядом с иконкой вставки изображения.

Можно указать с какого времени стоит начать публикацию новости и когда публикацию закончить. Это делается при помощи всплывающего календаря.

В мета-данных желательно коротко написать, о чем публикуемый материал.

Также в нижней части редактора есть важная кнопка «ПОДРОБНЕЕ». Она нужна для разделения материала/новости на вступительную и основную части. Вступительная часть будет отображаться в общем списке материалов, а остальная часть плюс вступительная только после открытия материала.

Когда все готово, щелкаем сохранить вверху страницы. Ждем, когда модератор проверит материал на соответствие всем правилам и требованиям и опубликует его в нужном разделе сайта.

Вопросы в комменты блога здесь

Hekima! Blog