Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заместитель директора муниципального казенного учреждения привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

Прокуратурой Ненецкого автономного округа по заявлению жителя города Нарьян-Мара проверено соблюдение муниципальным казенным учреждением «Чистый город» законодательства при рассмотрении его обращений.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» поступившее в адрес учреждения обращение в установленный 30-дневный срок не рассмотрено, в иные органы для рассмотрения в рамках компетенции не направлялось, срок рассмотрения обращения не продлевался.

Данный факт послужил поводом для возбуждения прокуратурой округа в отношении заместителя директора МКУ «Чистый город» дела об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном порядке. ИСТОЧНИК — ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОКУРАТУРЫ НАО: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=59540343

Hekima! Blog