Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

5 ЛЕТ НАЗАД, А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ… 82 ГЕКТАРА ЗАРАСТАЮТ «БУРЬЯНОМ». НЕ ПУТАТЬ С УЧАСТКАМИ В РАЙОНЕ УЛ. АВИАТОРОВ…

[Февраль 2016] Прокурором округа Николаем Егоровым совместно с губернатором округа Игорем Кошиным, главным федеральным инспектором по Ненецкому автономному округу Степаном Бобрецовым, Главой города Нарьян-Мара Татьяной Федоровой, а также представителями окружной и городской Администраций, осуществлен выезд в район «Старого аэропорта», где запланировано выделение  земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей.

***

На основании распоряжения ДФЭ НАО от 23.11.2015 № 336 указанный земельный участок передан на праве безвозмездного пользования КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», которым с подрядной организацией заключен государственный контракт на проведение работ по его вертикальной планировке, так как участок находится в зоне подтопления.

В настоящее время исполнение указанного контракта приостановлено.

На основании вышеизложенного прокуратурой округа проводится проверка реализации на территории округа Указа Президента РФ № 600, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям городских и окружных властей по его исполнению.

Читать в источнике: https://www.mngz.ru/russia-world-sensation/1665551-prokuraturoy-okruga-provoditsya-proverka-po-voprosu-predostavleniya-zemelnyh-uchastkov-dlya-mnogodetnyh-semey-pod-individualnoe-zhilischnoe-stroitelstvo.html

____________________________________________________

Прошло пять лет с момента выезда в район «Старого аэропорта» и что же дальше? Указу Президента РФ от 07.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» через два месяца будет 9 лет (!).

Заплатили «Подрядчику» около 100 миллионов рублей? Откосы не оформлены должным образом, не убран строительный мусор в виде срезанных деревьев и кустарника. Поди  разберись кто там теперь у них «Подрядчик»…

СМИ этот объект с тех пор не освещают. Мрак наступил. В общем, всё как обычно…

Hekima! Blog