Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ВСЕМ БЫЛО АБСОЛЮТНО «ФИОЛЕТОВО» КАК ГОВОРИТ МОЛОДЁЖЬ

Продолжая тему о непостроенных пяти многоквартирных домах (МКД), в которых в сентябре прошлого года должны переданы квартиры для переселения граждан проживающих в ветхом и аварийном жилье.

Ещё раз напомню, к строительству этих МКД подрядчик даже не приступал. Более того заключив государственный контракт в течение нескольких суток получил первый инвестиционный платёж в сумме 67, 5 млн рублей из бюджета округа.

Перво-наперво будущему подрядчику был предоставлен земельный участок. Как принято несколько лет назад без проведения конкурсных процедур. Депутатами это было принято.

На месте будущего строительства МКД оказался радиомаяк. Это выяснилось гораздо позже. Получается, что выделявшие лица земельный участок не выходили на местность. Наверное, нет в Регламенте…

Потом был подготовлен документ за подписью губернатора НАО, который им был подписан. Подписанию всегда предшествует визирование службами. Значит даже «помощник — советник» не удосужился посмотреть.

Выдали разрешение на строительство МКД, и тоже не выходя из кабинета. Заключили государственный контракт на приобретение квартир в этих домах, видно  не выходя на «свет Божий». «Отвалили» 67, 5 млн рублей бюджетных средств, получается «вслепую».

___________________________________________________

ВСЕМ БЫЛО АБСОЛЮТНО «ФИОЛЕТОВО» КАК ГОВОРИТ МОЛОДЁЖЬ

Hekima! Blog