Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ХОТЬ С ОПОЗДАНИЕМ, НО ПОДДЕРЖАТ… ЗА ТРИ НЕПОЛНЫХ ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЦА В НАО БЫЛО ТРИ ПОЖАРА, СГОРЕЛО 4 ЗДАНИЯ…

«… на ближайшей мартовской сессии Собрания депутатов необходимо внести поправки в бюджет о выделении на 2021 год средств в размере 6 млн рублей для добровольных пожарных дружин округа. В бюджете 2021 года эта сумма ошибочно не была учтена.

Как руководитель постоянной комиссии по экономической политике и бюджету Наталья Кардакова намерена поднять этот вопрос, и уверена, что коллеги-депутаты её поддержат».

Источник: https://nao24.ru/vlast/25910-frakciya-edinoy-rossii-v-okruzhnom-sobranii-vystupaet-za-usilenie-mer-pozharnoy-bezopasnosti-v-selah.html

________________________________________________________________

Конечно, поддержат. Ведь за три неполных последних месяца произошло три пожара (Амдерма, Коткино и Нельмин-Нос), в которых сгорело две пекарни, магазин и жилой дом.

***

Как сказала парламентарий [Наталья Кардакова]: «Пожар — всегда страшная беда. Безопасность наших земляков в населенных пунктах и их имущества должна быть одной из основ региональной политики».

***

«Много безопасности не бывает. Может быть, даже за счет отказа от других, не столь первоочередных мероприятий [Например, каких — нибудь дорогостоящих сувениров (А.В. Гончаров*)], но нам нужно увеличить финансирование на покупку спецтехники, деятельность пожарных подразделений и дружин»,— сказал Александр Чурсанов.

_________________________________________________________________

ПОКА ЕЩЁ НЕИЗВЕСТНО КТО — ЖЕ ВОЗЬМЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТИ ПОЖАРЫ? ИЛИ КАК ОБЫЧНО «СПИШУТ» НА «ВАНЬКУ ВЕТРОВА»?

Hekima! Blog