Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Знала ли об этом председатель постоянной комиссии по экономической политике и бюджету Собрания депутатов НАО? Это было почти год назад

«В прокуратуру округа обратились граждане по вопросу невыплаты материального стимулирования за осуществление деятельности в добровольной пожарной охране.

Проверкой установлено, что заявители состоят в сводном реестре добровольных пожарных Ненецкого автономного округа с 02.05.2020.

Между администрацией муниципального образования «Малоземельский сельсовет» Ненецкого автономного округа и гражданами заключен договор на оказание услуг по дежурству добровольной пожарной охраны для обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования.

Несмотря на исполнение гражданами, являющимися добровольными пожарными, обязанности по несению дежурств, оплата администрацией муниципального образования в установленный срок заявителям не произведена.

В связи с выявленными нарушениями законодательства главе муниципального образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого гражданам, являющимся добровольными пожарными, произведены выплаты материального стимулирования в полном объеме». Источник информации — официальный сайт прокуратуры Ненецкого автономного округа: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=54974178

_______________________________________________  

В том году глава не платил, пока граждане не обратились в прокуратуру. Граждане из Нельмин-Носа.

На этот год в  бюджете  сумма для  добровольных пожарных дружин округа ошибочно не была учтена (Так объясняла Кардакова). Предполагаю не без участия постоянной комиссии по экономической политике и бюджету Собрания депутатов НАО.

 
Hekima! Blog