Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

«СЕКРЕТЧИКИ» В НАО ПОЯВИЛИСЬ…

Случайно никто не слышал когда будет заселение «переселенцев» в VIII, IX и X секции МКД в мкр Авиаторов по ул. Сущинского, 10?

Или кто-то располагает информацией о вводе в эксплуатацию этих секций? Дело в том, что с 1-го октября 2019 года Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО на своём официальном сайте прекратил размещать информацию о выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию жилых зданий.

В 2017 году размещал, в 2018 году размещал, за 9 месяцев 2019 тоже размещал, а с 1-го октября эту «лавочку» прикрыли.

Мы, конечно же, понимаем, зачем это было сделано. Хвалиться было не чем. Отделам пропаганды было трудно население «водить за нос».

Наверное, впервые в истории округа при выделении такого размера бюджетных средств впервые «в сухом остатке» получился «пшик».

Миллиардные контракты были заключены в декабре 2018 года. И что же было «на выходе» в 2020 году? Пустота…

В последние годы «Великие мысли» часто оканчиваются пшиком" [с 2018 года по н/вр.]. Не только в строительстве многоквартирных домов (МКД). Это и ремонт мостов [около 1, 3 млрд руб.], и реконструкция дорог. Котельная в Искателей за 182 млн руб. давно «перезрела» с вводом. Всё это  тянет не на один миллиард, а несколько миллиардов рублей бюджетных средств.

Вот что осталось от прежде доступной информации на официальном сайте Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа:

1.Реестр разрешений на строительство жилых зданий за 2019 год на 30.09.2019

2.Реестр разрешений на ввод в эксплуатацию жилых зданий за 2019 год на 30.09.2019

_____________________________________________

«СЕКРЕТКА» ТЕПЕРЬ ТОВАРИЩ «ПРАВИТ БАЛ»

Hekima! Blog