Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

«ЕРАЛАШ» В НАРЬЯН-МАРЕ. С ЮМОРОМ ПРО МИЛЛИАРД

Стоп-кадр из  выпуска детского киножурнала «Ералаш» № 91

Некая аналогия с юмором про Нарьян-Мар… Здесь рыбы нет! И здесь нет! Ты что оглох?! А кто это говорит — то? Кто — кто? Директор ФОКа с улицы Светлая! Что паспорт объекта на въезде не читал?! В декабре 2021 года будет готов I этап. Вот тогда и приходи…

Фото: 07.02.2021, новый паспорт объекта

А паспорт — то обветшалый и оборванный недавно заменили на новый! ФОК стоимостью 1 миллиард рублей должен был сдан в эксплуатацию ещё в ноябре 2019 года. Планы поменялись. Об этом сообщалось в августе 2018 года. Допускаю, что мог появиться объект-конкурент, финансируемый также за счёт недропользователя. Это только предположение и не более того…

Фото: 07.02.2021, чаша бассейна ФОК

Как ранее мной написано в августе 2018 года было принято решение ФОК разделить на три этапа [I-й, II-й и III-й]. С чем «едят» эти этапы пока неизвестно. Представляется мне I-й этап в составе внеплощадочных тепловых сетей и водопровода из мкр Авиаторов и чаши бассейна. Чаша бассейна вчерне уже готова. Летом для пробы можно воду наливать.

Как написано в новом паспорте, то I-й этап будет готов к концу этого года. За остальные этапы не знаю, ума не приложу, как можно ФОК поделить, чтобы можно было его эксплуатировать частями… Есть «спецы» и им видней…

**********************************************
Мы ещё решили ФОК построить в Искателей… Уже проектируют. Запамятовал только под каким он номером в проекте «НАО −100» у фантазёров? Вот там точно «клёво» будет!

Тема — Здесь рыбы нет!
[Отрывок из выпуска детского киножурнала «Ералаш» № 91].
Репортаж смотреть здесь:  https://www.youtube.com/watch?v=zbWpexovH0w&featu

***********************************************

Hekima! Blog