Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Власти Ненецкого АО собираются реконструировать сразу два аэропорта. Затраты на реконструкцию превысят четыре млрд рублей.

Контракт на реконструкцию аэропорта в поселке Амдерма получила компания «Ат-Строй». Ей предстоит выполнить работы до конца января 2022 года. Стоимость договора составляет 770 млн рублей.

Ремонтные работы начнутся в ближайшее время, сейчас на аэропорт везут плиты, а так же решается вопрос с поставкой песка и щебня.

На реконструкцию аэропорта в Нарьян-Маре планируется потратить порядка 4 млрд рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета.

«Средства будут выделены региону из федерального бюджета. На них произведут реконструкцию инфраструктуры аэропорта, взлётно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перронов»,цитирует и. о. руководителя окружного департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Александра Чинарова ИА REGNUM

Сейчас проект реконструкции, разработанный компанией Санкт-Петербургской компанией «ЛенАэроПроект» находится на согласовании. Проектировщики устраняют замечания.

03.10.2020: https://muksun.fm/news/economy/02-10-2020/v-nenetskom-ao-nachinayut-rekonstruirovat-aeroporty

_____________________________________________________________________

Непонятно, что можно реконструировать на 770 млн руб. в Амдерме, если ремонт моста через Колву обойдётся более 800 млн руб.

Hekima! Blog