ПОПРОБУЕМ ПОНЯТЬ…
- Фев12021
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(150)
Предлагаю ещё раз вернуться к первому в этом году заседанию комиссии по экономической политике и бюджету Собрания депутатов НАО. И что о нём написала ОПГ НАО «Няръяна вындер» в своём номере от
Цитата 1: «У жителей округа возникает справедливый вопрос, когда же зимник будет функционировать должным образом, – обратилась к присутствующим председатель комиссии по экономической политике и бюджету Наталья Кардакова, открывая встречу».
(Внимательно перечитав статью, не увидел каких-либо претензий к подрядчику [ЗАО «Транс-Строй» из Усинска]).
Цитата 2: «Наталья Кардакова предложила сократить расходы на содержание зимника в связи с тем, что его открыли позднее, чем обычно».
(На сколько сократить и на основании чего? Почему «зимник» открыли поздно никто не сказал…)
Цитата 3: «В ходе рабочей встречи парламентарии предложили организовать поездку на зимник с участием депутатов, чтобы на месте оценить качество временной дороги и работу пунктов для отдыха водителей».
(Как можно оценивать качество «зимника» ни разу его не строя и не содержа? Одно дело торговля [чай с пирожками], а строительство совсем другое ремесло. Был один депутат имеющий опыт строительства и содержания «зимников», да и его сейчас нет).
_____________________________________________________
P.S.: ПУСТЬ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЫ.