Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ДОЕДАЕМ ОСТАТКИ «СОЦИАЛИЗМА»?

В ночь с 7 на 8 января полностью сгорела пекарня Нижне-Печорского потребительского общества. Пожарная машина смогла лишь один раз подъехать к месту пожара и провести проливку очага водой. На обратном пути к колонке машина, к сожалению, заглохла, и завести её техникам уже не удалось. Возгорание устраняли затем местные жители с помощью собственных транспортных средств. По материалам, опубликованным в ОПГ НАО «Няръяна вындер», выпуск № 2, 16.01.2021: http://nvinder.ru/article/vypusk-no-2-21059-ot-16-yanvarya-2020-g/87827-monitoring-v-rezhime-onlayn

________________________________________________

Доедаем остатки «социализма»? А как иначе, если  выяснилось после пожара в Коткино, «пожарная машина в Коткино эксплуатируется уже более 40 лет». Более 40 лет! То есть с конца 70-х годов ХХ века. Ещё не было в Москве Олимпийских игр, а в Коткино была тогда новенькая пожарная машина. Радости — то было! Могут сегодня вспомнить пожилые люди, а  тогда ещё «ребятишки».

Что-то типа цинизма из публикации: «Воду в бочках для локализации пожара на важном социальном объекте коткинчане дружно доставляли на собственных транспортных средствах». При таком бюджете НАО иметь пожарную машину, которая эксплуатируется уже более 40 лет? Вот Путин об этом не знает…

Hekima! Blog