Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

НЕ ПРОДЕШЕВИЛ ЛИ ЗАКАЗЧИК? СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ…ЗАБЫЛИ?

ЦИТАТА: «В Ненецком автономном округе определился подрядчик на проектирование и строительство школы на 860 мест в поселке Искателей. Им стала компания „Версо-М“, предложившая 1,925 млрд рублей при начальной (максимальной) цене контракта 1,937 млрд рублей. В настоящее время идет процедура заключения контракта с подрядчиком».

Далее. «Начальная (максимальная) цена контракта за 1,5 года не изменилась. Школа будет построена в районе улицы Нефтяников на земельных участках общей площадью 22,6 тысяч м2».

ИСТОЧНИК: https://nao24.ru/stroitelstvo/14818-shkolu-v-poselke-iskateley-postroit-ooo-verso-m.html

_______________________________________________

Конечно, будет построена, только с оговорками — когда и за сколько? Если сравнить со школой на 700 мест, что построили в мкр Авиаторов, то цена практически одинаковая. Вот это и настораживает.

Кроме того в Искателей необходимо проложить кабельную линию протяжённостью 7 км от электростанции до объекта [в два кабеля «в руку толщины»]. Об этом сообщалось в сентябре месяце на сайте профильного Департамента.

В народе есть такая поговорка: «Дешева юшка - погана рыбка», т.е. «Дешевая уха — плохая рыба». Это ещё никто не опроверг…

Hekima! Blog