Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ГДЕ ВСТРЕТИТ СВОЁ 50-ЛЕТИЕ ИСКАТЕЛЬСКАЯ ШКОЛА № 6, И ЧЬИМ ИМЕНЕМ ЕЁ НАЗОВУТ?

В 2015 году школа поселка Искателей отметила большой юбилей — 40 лет.

Крупнейшая школа Заполярного района отметила 40-летний юбилей. В 1975 году восьмилетняя школа в поселке геологов распахнула свои двери для 170 учеников. В середине 70-х годов в Ненецком округе идет активная разведка и разработка месторождений, растет и маленький поселок геологов Искателей.

В 1975 году по инициативе начальника Нарьян-Марской экспедиции № 5 Михаила Ардалина в поселке появляется собственная школа. Изначально она состояла из одного здания, которые строилось всем миром. После этого здание дважды достраивалось. В 90- м году в эксплуатацию ввели трехэтажный корпус. Дополнительное помещение позволило учиться только в одну смену. Подробности в сюжете: https://www.youtube.com/watch?v=k9bhbiKww9I&feature=emb_logo

______________________________________________________

НОВОСТЬ ОТ ИА НАО 24

События 25 декабря 2020 года. Школе посёлка Искателей исполнилось 45 лет. С юбилейной датой учителей и работников школы поздравил губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.

Юрий Бездудный вручил учителям благодарственные письма и грамоты. Искательскую школу окончили 86 медалистов, сотни талантливых учеников и в том — заслуга педагогов. Первой награду получила учитель начальных классов Татьяна Акулова. В школе она трудится уже 37 лет.

Награды вручили профильным учителям, социальным работникам. Поздравил педагогов и председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов.

В конце вечера каждый специалист школы посёлка Искателей загадал желание. Какое? Следующий школьный юбилей встретить в новом здании. Источник: https://nao24.ru/studing/25127-shkole-poselka-iskateley-ispolnilos-45-let.html

_____________________________________________________

Не обмолвились даже словом Бездудный и Лутовинов, что по заключённому летом 2019 года государственному контракту новая школа на 860 мест должна быть сдана в июле 2022 года, то есть через полтора года. Успеют? Конечно, не успеют… Поэтому и промолчали.

Остаётся два возможных срока ввода новой школы в эксплуатацию: 2025 год (50-летие школы № 6) и 2029 год (100-летие образование НАО). 2021 год даст точный прогноз этого события.

Полезная информация о событиях по школе: https://www.info83.ru/blogs/a/55132-IZ-ARHIVA-SHKOLA-6-V-ISKATELEY

Hekima! Blog