Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

КОНТРАКТ БУДЕТ РАСТОРГНУТ? «ПУПОК» НЕ РАЗВЯЖЕТСЯ?

Репортаж: https://www.youtube.com/watch?v=lPAqhcPqoEc&feature=youtu.be

Сдача в эксплуатацию сада-яслей в Кармановке откладывается. Контракт с подрядчиком будет расторгнут. Об этом заявил губернатор Ненецкого округа Юрий Бездудный во время выездного совещания по городским стройкам. Вместе с главой региона на долгострое побывала наша съемочная группа.

____________________________________________

Посмотрев этот репортаж, лично у меня сложилось мнение, что Бездудный не живёт в Нарьян-Маре, а приезжает иногда.  Нет даже сторожа на объекте — удивлялся Юрий Васильевич.

Можно подумать есть сторож на «миллиарднике»? Это стройплощадка физкультурно — оздоровительного комплекса в районе ул. Светлая (мкр Ст. Аэропорт). В ноябре 2019 года ФОК должен был сдан в эксплуатацию. Стройка до сих пор не законсервирована, как того требует законодательство.

От октября пошёл второй год как не работает подрядчик на реконструкции моста через Лесозаводскую курью в Нарьян-Маре. Но это же «особый» подрядчик и его трогать не велели. Знает об этом Бездудный.

Можно напомнить о реконструкции двух мостов в тундре. Мост через реку Колву [~ 800 млн руб.] и через Безымянный ручей [~200 млн руб.]. Завершить капитальный ремонт моста через Безымянный ручей, согласно условиям контракта, подрядчик должен не позднее 31 октября 2020 года.  Целый миллиард рублей по двум контрактам у «компании — хотелки». А где же результат? И об этом известно Бездудному.  Не дает, однако поручений расторгать контракты как по детсаду-яслям в Кармановке…

Возможно, Бездудный подумает о единообразии принятия управленческих решений в части расторжения государственных контрактов и с другими горе — подрядчиками с внесением их в РНП по другим объектам? 

И ТУТ ЧИНАРОВ ПОЯВИЛСЯ. КАК БУДТО КТО-ТО ДЁРГАЕТ «ЗА НИТОЧКИ», КАК В КУКОЛЬНОМ ТЕАТРЕ.

СМЕШНО СТАНОВИТСЯ, КОГДА СЛЫШУ ИЗ УСТ БЕЗДУДНОГО О ПЕРЕДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ. УЖ ЛУЧШЕ БЫ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛ. КАК Я ПОНЯЛ, ОН РЕАЛЬНО НЕ РЕШАЕТ ЭТОТ ВОПРОС.

В АПРЕЛЕ ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ГОВОРИЛ ИМЕННО ЭТО  ЖЕ ПО «ДОМУ — РАЗБИРАШКЕ». ЕЩЁ РАЗ СКАЗАЛ ОБ ЭТОМ В ИЮНЕ НА ТОМ ЖЕ ДОМЕ.

ДА ВИДНО ДИРЕКТРИСА «ЗСК» ИМЕЕТ БОЛЬШЕ ВЕС В ТАКИХ ДЕЛАХ… СКАЗАЛА, ЧТО УВОЛИЛИ «ВИНОВНЫХ» И ДЕЛО ТУТ С КОНЦОМ. ТАК ОНА ГОВОРИЛА ЮРИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ В РЕПОРТАЖЕ ПО ТВ В ИЮНЕ. НА ЕЁ ПО ФАКТУ И ВЫШЛО…

КАК БУДТО КТО-ТО ДЁРГАЕТ «ЗА НИТОЧКИ», КАК В КУКОЛЬНОМ ТЕАТРЕ.
Hekima! Blog