Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ЖДЁМ ДЕЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОТ ВОСТРЕЦОВА И «СОЦПРОФ» ЕМУ В ПОМОЩЬ…

МОСКВА, 17 дек – РИА Новости. Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов считает, что в вопросе регулирования цен на продукты нужно не «составлять списки на арест», а переходить к делу – «посадить руководство торговых сетей, кто занимается спекуляцией». ИСТОЧНИК: https://ria.ru/20201217/zhirinovskiy-1589631080.html

____________________________________________________

Сергей Алексеевич забыл или не знает, что в УК РФ нет «спекуляции». Если не ошибаюсь, то с 1996 года. Члену правящей партии должно быть известно, кто и когда выбрал этот путь для России.

Имею в виду «шоковую терапию». Давно это было. Одним из авторов этой «терапии» был внук легендарного советского писателя, участника Гражданской и Великой Отечественной войн. Внук одним днём «порешил» завоевания деда.

Вижу Вострецов, предлагая такие решительные меры не знаком с вопросом ценообразования на продукты питания. Меры, закреплённые законодательно после кризиса 2008 года настолько «дырявые», что «проскочит и крупная рыба». Цены на 22 социально значимых продукта не реально «замораживать».

Российский общественный и политический деятель об этом должен знать в первую очередь. К тому же депутат Государственной Думы Российской Федерации VI и VII созыва. Уже не «первогодок».

_____________________________________________________

P.S.: ЖДЁМ ДЕЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОТ ВОСТРЕЦОВА И «СОЦПРОФ» ЕМУ В ПОМОЩЬ…

Hekima! Blog