Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

НЕ ТОЛЬКО МАСЛОМ И САХАРОМ ЖИВ ЧЕЛОВЕК… ЕЩЁ ЕСТЬ 22 ПРОДУКТА

«Люди себя ограничивают, потому что у них денег нет на базовые продукты питания. Куда, куда вы смотрите-то? Вот это вопрос! Это же не шуточки!.. По маслу подсолнечному, что вы предлагаете делать? На конечный продукт вы не хотите пошлины вводить? А на какой продукт вы хотите вводить пошлину? Как долго вы с этим экспериментировать будете, вот что я хочу понять?», — цитирует президента ТАСС.

Источник: https://www.vedomosti.ru/economics/news/2020/12/13/850746-putin-raskritikoval-reshentnikova-za-eksperimenti-s-tsenami-na-produkti?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

__________________________________________

Владимир Владимирович Путин вопрос по продовольствию поставил ребром и дал конкретные сроки. Премьер-министр сообща с профильными министрами пока решают задачку: «Пифагоровы штаны на все стороны равны». Всем известная теорема Пифагора в геометрии.

Пока рассматривают только цены на растительное масло и сахарный песок. Ещё 22 социально значимых товара за рамками этой «теоремы».

Нет уверенности, что премьер решит эту «задачку» при помощи имеющихся «инструментов» даже на два продукта. Давно нет тех «инструментов», которые были ещё в начале 90-х годов ХХ века. Они ушли из государственного управления не без помощи «Егора и его команды». Знаю на собственном опыте.

____________________________________________

17 декабря пройдёт мероприятие, которое с надеждой ждут россияне. Особенно те, кто живёт за чертой бедности и рядом с ней. Будут поручения со сроками, возможно, чью-то «голову положат» на «алтарь отечества», но это не решит проблем с ценами на продовольствие.  Дело швах…

Нет у президента «Анастаса Микояна». 

Hekima! Blog